Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стартовал новый проект «МУЗКОЛОР долголетия»

13:15 19 июня 2018 г.

Сегодня в комплексном центре социального обслуживания населения г. Чебоксары стартовал новый проект «МУЗКОЛОР долголетия». Проект объединяет получателей социальных услуг пожилого возраста и молодых инвалидов. Каждую неделю участники будут собираться вместе на занятия, включающие музыкальную терапию и физкультуру.

Специалисты учреждения знают, что классическая музыка и легкие упражнения на развитие гибкости и плавности движений – простой рецепт активного долголетия. В приоритете работы учреждения – здоровое психоэмоциональное и физическое состояние ветеранов и инвалидов. Сегодня утром прошла первая встреча, и как итог – получатели социальных услуг в восторге.

«Музыкальные переливы, свежий воздух и неторопливые движения успокаивают нервную систему, приводят в норму мышечный тонус, дыхание, да, и настроение поднимает. На мой взгляд «МУЗКОЛОР» – прекрасная идея, и я с удовольствием присоединилась к проекту», – делится впечатлениями ветеран Надежда Пащенко, которая провела первое занятие в качестве инструктора.

Цель «МУЗКОЛОРа долголетия» проста – эффективная профилактика психологического напряжения и развитие физической формы без больших нагрузок и стрессов для организма пожилых и инвалидов. Каждое занятие будут проводить новые инструкторы – специалисты по социальной работе или получатели социальных услуг. А музыкальное сопровождение еженедельно будет посвящено творчеству одному из классиков.

АУ «Комплексный центр социального обслуживания населения г. Чебоксары» Минтруда Чувашии

Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика