город Новочебоксарск Чувашской Республики

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Петрович Вавилов отметил 90-летие

Ветеран Великой Отечественной войны Василий Петрович Вавилов отметил 90-летие

17 июня ветеран Великой Отечественной войны Василий Петрович Вавилов отметил свой 90-ый день рождения.

Поздравить юбиляра пришли начальник новочебоксарского отдела социальной защиты населения Татьяна Уткина, заведующая отделением социального обслуживания на дому Новочебоксарского  центра  социального обслуживания населения Людмила Видяскина и председатель ТОС № 6 «Солнечный» Зоя Боброва. Они  вручили ветерану памятные подарки и цветы, пожелали ему благополучия и долгих лет жизни.

Василий Петрович родился 17 июня 1928 года в селе Черный Яр Хвалынского района Саратовской области. Закончил 6 классов. В 1933 году семья Вавиловых была репрессирована в г. Балахна на торфяные разработки. В 1934 году в городе начались пожары, и семья переехала в Волжский леспромхоз Горномарийского района Марийской АССР.

В Новочебоксарске Василий Петрович проживает с 1964 года. 16 лет работал на химкомбинате машинистом холодильных установок. После выхода на пенсию еще 12 лет - в лаборатории ГЭСстроя машинистом. Его общий трудовой стаж - 60 лет. У Василия Петровича было двое детей, но они, к сожалению, рано ушли из жизни. Но внуки и правнуки не забывают своего деда и часто навещают его.

Василий Петрович Вавилов награжден медалью «Ветеран труда» за многолетний добросовестный труд. Ветеран очень любит музыку, самостоятельно научился играть на баяне, балалайке, ведет активный образ жизни.

 



19 июня 2018
09:24
Поделиться