г. Канаш Чувашской Республики

Тематический час «Защита прав потребителей» состоялся на базе Центральной библиотеки

Тематический час «Защита прав потребителей» состоялся на базе Центральной библиотеки

18 июня 2018 года на базе Центральной библиотеки города Канаша состоялся тематический час «Защита прав потребителей», участниками которого стали воспитатели детского сада № 7 и сотрудники отдела статистики г. Канаша.

Юрист Консультационного пункта по защите прав потребителей филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике - Чувашии» в п. Вурнары С.М. Садовский рассказал о правах и обязанностях покупателя, о том, куда обращаться при нарушении прав потребителя, привел случаи из судебной практики по возврату денег за некачественный товар.

Затем Сергей Михайлович ответил на вопросы слушателей, связанные с соблюдением санитарных норм при уличной торговле, возврата просроченного продукта питания в магазин, правильного написания претензионного письма и сроке подачи в суд, выбросов в атмосферу загрязняющих веществ от предприятий и т.д.

В ходе тематического часа юрист также отвечал на вопросы жителей города по телефону 2-08-84. В ходе телефонной «Прямой линии» с 13.00 – 14.00 часов поступило 5 звонков.



18 июня 2018
16:37
Поделиться