г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Центр занятости населения города Алатыря – участник государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения»

 Центр занятости населения города Алатыря в рамках государственной программы Чувашской Республики «Содействие занятости населения» на 2012-2020 годы предоставляет услугу по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию женщин в период отпуска по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет в целях восстановления их профессиональных навыков.

 С начала года на обучение были направлены 22 женщины по востребованным на рынке труда профессиям: «частный охранник 4 разряда», «парикмахер», «оператор ПЭВМ», «повар», «кассир торгового зала» и повышение квалификации по программе «1С: Управление торговлей и взаимоотношениями с клиентами». 

 Обучение проходило на базе Алатырского филиала Самарского государственного университета путей сообщения, в Алатырском технологическом колледже и АНО ДПО «Школа безопасности» (г. Чебоксары).  

 В течение всего срока обучения выплачивается стипендия в размере 850 рублей в месяц. По завершении мамы получают документ об образовании установленного образца.



18 июня 2018
10:13
Поделиться