г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

_Школьники из Алатыря вышли в финал летнего республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО»

 В Шумерле прошёл зональный этап летнего республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Кроме наших земляков – воспитанников физкультурно-спортивного комплекса участие в соревнованиях приняли ребята из Шумерли, Алатырского, Порецкого и Шумерлинского районов. В программу состязаний вошли бег на короткие и длинные дистанции, метание мяча, прыжки в длину с места, плавание, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. Кроме того, мальчики подтягивались на перекладине, девочки – отжимались от пола.

 Всего в этот день соревновались более 80 человек и только 12 – вышли в финал. Приятно сообщить, что 8 из них – это алатырцы. В своих возрастных категориях по сумме всех испытаний лучшими стали гимназисты Алексей Клёмин, Алексей Носков и Яна Суханова, спортсменка школы №3 Дарья Мишанина, учащиеся общеобразовательной организации №7 Вадим Емельянов и Георгий Смолин, а также сёстры Лера и Яна Чараевы, представляющие школу №9.

 26 и 27 июня в Чебоксарском районе состоится финал летнего республиканского фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Пожелаем же нашим землякам удачи и красивых побед!



18 июня 2018
09:00
Поделиться