Сотрудники отдела ЗАГС администрации Ленинского района поздравили пап с Днём отца

Сотрудники отдела ЗАГС администрации Ленинского района поздравили пап с Днём отца

Быть папой-огромное счастье!

Быть папой - забота и труд!

Храните семью от ненастья,

Ведь вас здесь и любят, и ждут!

Звучит лучшей песней на свете

Биение детских сердец.

Навек вам присвоили дети

Высокое званье «отец»…

День отца в России пока не является официальным праздником, но во многих городах России его отмечают в третье воскресенье июня.

Папа - незаменимый помощник мамы в воспитании детей и обустройстве дома, тот человек, кому хватает времени, заботы и внимания на всех домочадцев, кто даёт своим детям всё, в чем они нуждаются: атмосферу спокойствия и безопасности. Папа не просто кормилец, он человек, открывающий ребенку мир, помогающий ему расти умелым, уверенным в себе. Отец представляет общество в семье и семью в обществе, его обязанность - взяв ребенка за руку, вывести его в большой мир из маленького мира семьи.

Сегодня, в преддверии Международного Дня отца, в отдел ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары поздравили  всех пап, пришедших за первым документом  своих новорожденных детей.

 Торжественно вручая свидетельства о рождении детей и поздравительную открытку от и.о. главы администрации Ленинского района г. Чебоксары М.Андреева  специалисты отдела ЗАГС поздравили молодых отцов со знаменательным событием в их жизни и пожелали дарить тепло, нежность и любовь своим малышам, быть им надежной опорой.

Родителям новорожденных так же вручили памятную медаль, а также «Советы для молодого отца».

В текущем году зарегистрировано 712  малышей. Впервые отцами стали 268 пап, 314 - во второй раз, 104 - в третий раз, 16 — в четвертый раз, 6- в пятый раз, 1- в седьмой раз.



15 июня 2018
16:05
Поделиться