МБУ "Управление экологии города Чебоксары"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Новости » Чувашия переходит на новую систему обращения с отходами

10:26 14 июня 2018 г.

В целях совершенствования системы регулирования в области обращения с отходами, повышения уровня экологической безопасности, развития экономических механизмов, направленных на сокращение захоронения отходов и вовлечение их в хозяйственный оборот, в Чувашской Республике активно внедряется новая  система обращения с отходами.

          В рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами 27 апреля 2018 г. на территории Чувашской Республики заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами (далее - ТКО)  между Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Обществом с ограниченной ответственностью «МВК «Экоцентр». Согласно соглашению региональный оператор в лице ООО «МВК «Экоцентр» будет обеспечивает сбор, транспортирование, обработку, утилизацию, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов на территории Чувашской Республики.

          Плата за обращение с ТКО станет коммунальной услугой и изменится система ее расчета, а обращение с ТКО (сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение ТКО) на территории г. Чебоксары будет осуществляться региональным оператором по обращению с ТКО в соответствии с региональной программой в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами, и территориальной схемой в области обращения с отходами, в том числе с твердыми коммунальными отходами (далее – территориальная схема обращения с отходами).

          Контактные данные ООО МВК «Экоцентр»: 428005, Чувашская Республика - Чувашия, г. Чебоксары, ул. ярославская, 76, 4 этаж

Телефоны: (8352) 59-00-12, (8352) 62-33-77

Факс: (8352) 62-33-77

Email: info@mvkecocenter.ru

 

Муниципальное бюджетное учреждение "Управление экологии города Чебоксары"

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика