Ибресинское городское поселение Ибресинского районаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководитель организации, осуществляющей деятельность в сфере водоотведения, привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства при приеме платежей от граждан

14:23 15 июня 2018 г.

 

Прокуратурой Ибресинского района проведена проверка исполнения ООО «Каналсеть+» законодательства при приеме платежей от граждан.

Установлено, что организацией заключен договор с филиалом ФГУП «Почта России» - УФПС Чувашской Республики на прием платежей от населения за водоотведение. Вопреки действующему законодательству, предусматривающему необходимость зачисления полученных таким образом платежей на специальный банковский счет, организацией в договоре указан расчетный счет предприятия, вследствие чего денежные средства, полученные от граждан, зачислялись на расчетный счет организации.

По данному факту в отношении директора ООО «Каналсеть+» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 15.1 КоАП РФ (неиспользование поставщиком специального банковского счета для осуществления расчетов).

Постановлением Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 3 по Чувашской Республике директор организации привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере четырех тысяч рублей.

Постановление в законную силу не вступило.

 

Прокурор района

старший советник юстиции                                                         В.А. Гришин

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

На сайт Ибресинского района

Система управления контентом
429700 Чувашская Республика, Ибресинский район, п.Ибреси, ул.Комсомольская, д. 13
Телефон: 8(83538) 2-12-03
Факс: 8(83538) 2-12-35
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика