г. Канаш Чувашской Республики

Для пришкольных лагерей педагогами Дом детского творчества была проведена игра «В стране сказочных героев»

Для пришкольных лагерей педагогами Дом детского творчества была проведена игра «В стране сказочных героев»

В городском парке культуры и отдыха педагоги МБУ ДО «Дом детского творчества» г. Канаш провели увлекательную игру по станциям «В стране сказочных героев» для пришкольных лагерей с целью сплочения команд, развития коммуникативных навыков, обобщения и закрепления знаний детей о содержании различных сказок, внешности и особенности характера героев.

Игра проходила по станциям, на каждой из которых ребят встречали сказочные герои: Баба Яга, Звездочка, Клоунесса, Змея, Ветерок, Человек-паук, Фея, Музыкальная королева, Дед Мазай, Мальвина. Они приготовили для ребят различные конкурсы и задания. Ребята передвигались по станциям согласно полученным маршрутным листам. Множество препятствий пришлось преодолеть командам, прежде чем прийти к финишу: пройти через паутину, лабиринт, вспомнить сказочных героев, нарисовать сказочных героев, отгадать предмет, спеть песни и т.д. Ребята показали отличные знания и умения в области сказок.

Завершилось мероприятие подсчётом очков, заработанных командами на станциях. В результате места распределились следующим образом:

1 место - МБОУ «СОШ№11 им. И.А. Кабалина» г. Канаш – 126 баллов;

2 место - МБОУ «СОШ№ 8» г. Канаш и МБОУ «СОШ № 1» г. Канаш – 121 балл;

3 место - МБОУ «СОШ № 5» г. Канаш и МБОУ «СОШ № 10» г. Канаш – 117 баллов;

МАОУ «Лицей государственной службы и управления» г. Канаш – 109 баллов;

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 9» г. Канаш – 105 баллов;

МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Канаш – 101балл.

Такие мероприятия учат добру и справедливости, учат верить в чудеса и фантазировать, переживать вместе с героями каждую неудачу и каждую победу!

 



16 июня 2018
08:58
Поделиться