г. Чебоксары Чувашской Республики

Среди команд пришкольных лагерей столицы стартовал городской турнир по мини-футболу

Среди команд пришкольных лагерей столицы стартовал городской турнир по мини-футболу

Сегодня, в день старта Чемпионата мира по футболу, в Чебоксарах проходит множество массовых тематических мероприятий. Не остались равнодушными и воспитанники лагерей с дневным пребыванием детей.

В городе стартовал турнир по мини-футболу среди команд пришкольных лагерей (ученики 1-5 классов). Сегодня на трех площадках состоялись отборочные туры. Победители общего чемпионата будут определены 15 июня. Финальные игры примет стадион при гимназии № 5. Начало в 10:30. В общей сложности соревнования объединили более 300 человек.

Отметим, что Правительством Чувашии и администрацией города Чебоксары уделяется большое внимание развитию массового спорта среди молодежи и воспитанию в них интереса к занятиям физической культурой и спортом, в частности, футболом. Так, с 2017 года реализуется программа «Обустройство футбольных полей». В первый год ее проведения на территории школ построено 3 мини-футбольных поля с искусственным покрытием. Этим летом будут обустроены еще 2 спортивные площадки при СОШ № 27 и СОШ № 56. В городском бюджете на их обустройство предусмотрено более 20 млн рублей (СОШ № 27 – 13,3 млн руб., СОШ № 56 – 7 млн руб.).



14 июня 2018
14:52
Поделиться