Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » «Воспитываем здоровое поколение»

14:16 14 июня 2018 г.

8-10 июня 2018 года в Москве состоялась V Международная конференция «Воспитываем здоровое поколение», организаторами которой являются Институт возрастной физиологии Российской академии образования и компания «Нестле Россия».  В конференции приняли участие проректор Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии Светлана Петрова и региональный координатор программы «Разговор о правильном питании», вице-президент Фонда «Чувашия» Нелли Сорокина.

Основная цель конференции – анализ опыта внедрения программ по формированию основ культуры питания в регионах России, сохранению и укреплению здоровья подрастающего поколения. На конференции участвовали специалисты, занимающиеся вопросами охраны и укрепления здоровья детей, методисты из 60 регионов России, реализующих программу «Разговор о правильном питании», а также представители Беларуси и Казахстана.

С приветственным словом к участникам конференции обратился Марсиаль Роллан, глава рынка «Нестле» в России и Евразии, подчеркнув важность роли школы и образования в формировании культуры здоровья подрастающего поколения: «Цель нашей компании – повышение качества жизни и вклад в здоровое будущее. Детство – это время, когда формируются привычки на всю жизнь. Вот почему мы все более активно инвестируем в образовательные программы, непрерывно улучшаем качество своей продукции и призываем других людей присоединиться к нам».

На конференции выступили  ведущие специалисты в области правильного питания – доктор биологических наук, профессор, директор Института возрастной физиологии Российской академии образования, научный руководитель программы «Разговор о правильном питании» Марьяна Безруких; руководитель научного направления «Оптимальное питание» ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», профессор, доктор медицинских наук, а также профессор кафедры гигиены и токсикологии питания Сеченовского университета Александр Батурин; старший научный сотрудник Института возрастной физиологии РАО, руководитель программы «Разговор о правильном питании», кандидат педагогических наук Александра Макеева и др. Александра Германовна рассказала, что за 19 лет работы программы «Разговор о правильном питании» в ней приняли участие около 8 миллионов детей. С 2016 года в рамках программы «Разговор о правильном питании» проводится Международный конкурс, в котором принимают участие дети из России, Беларуси и Казахстана, изучающие программу. В 2016 году запущена он-лайн кулинарная школа, в которой обучаются дети из разных регионов России – более 1500 классов (30 000 детей). В 2017 году в партнерстве с Национальной ассоциацией кулинаров запущен первый российский кулинарный конкурс, в котором приняли участие более 40 000 детей.

В рамках Конференции проведены интерактивные тренинги и мастер-классы, связанные с обучением участников практическим навыкам в области методики, психологии, сохранения и укрепления здоровья.

В ходе конференции была организована выставка стендов «Работа программы в регионах», подведены итоги Всероссийского этапа конкурса методик реализации программы «Разговор о правильном питании».

(По материалам Фонда «Чувашия»).

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика