Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Новочебоксарске проверили работу нескольких пришкольных лагерей

14:24 14 июня 2018 г.

Сегодня, 14 июня, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Ольга Петрова и заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольга Матина совместно с редакцией газеты "Грани" посетили детские лагеря при ДЮСШ № 1, школах № 19, № 16, № 14. В обследовании работы пришкольных лагерей Новочебоксарска также приняли участие начальник отдела образования городской администрации Светлана Родионова и начальник отдела физической культуры и спорта администрации Новочебоксарска Екатерина Кащеева.

Пришкольный детский лагерь  это не только отличный летний отдых в компании друзей, но еще и отличная возможность провести время с пользой. В лагерях при школах дети посещают различные мастер-классы, занимаются спортом и в игровой форме изучают краеведение, историю и многое другое. Полезный отдых непременно сопровождается полноценным питанием, прогулками на свежем воздухе и посещением различных учреждений культуры. Кроме того, за воспитанниками лагерей всегда присматривают опытные преподаватели. Ребята с удовольствием ходят на экскурсии в музей, знакомятся с обитателями зоопарка в Ельниковской роще, посещают кинотеатр. В школе № 14, например, у ребят есть свой персональный кинотеатр: на большом проекторе в актовом зале учащиеся смотрят познавательные фильмы о дикой природе. 

Программа детского лагеря при ДЮСШ № 1 немного отличается от стандартной школьной: здесь ребята больше занимаются спортом, тренируются в различных секциях и даже играют в "бампербол"  футбол в больших надувных шарах, которые надеваются на игрока. Одна из интересных особенностей этого пришкольного лагеря – игра "Лазер-таг".

Всего на территории Новочебоксарска действуют 19 пришкольных лагерей. Каждый лагерь уникален, у каждого своя неповторимая летняя программа и свой незабываемый колорит. По словам заместителя главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Ольги Матиной и начальника отдела образования городской администрации Светланы Родионовой, главная цель пришкольного лагеря  это полезная детская занятость в период летних каникул. 

"Мне здесь очень нравится. Каждый день у нас что-то разное. Сегодня, например, мы играем в шашки, а после обеда у нас по плану прогулка",  поделилась впечатлениями воспитанница одного из пришкольных лагерей.

г. Новочебоксарск Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика