Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии состоялся слет молодых активистов промышленных предприятий республики

10:10 14 июня 2018 г.

Более 120 молодых активистов ведущих предприятий и организаций республики «слетелись» 10 июня на базу отдыха «Прометей», где в течение двух выходных дней разворачивалась насыщенная образовательная, спортивная и культурно-развлекательная программа слета молодежи Чувашского рескома профсоюза работников АСМ РФ.

Увеличить профсоюзную активность рабочей молодежи! Объединить молодых активистов промышленных предприятий республики! Вооружившись этими целями, участники слета в течение двух дней работали над повышением лидерских качеств, учились преодолевать конфликтные ситуации на рабочем месте, а в промежутках между образовательными тренингами активно знакомились друг с другом и налаживали полезные связи, участвуя в многочисленных культурно-массовых мероприятиях.

Слет молодежи состоялся под эгидой Чувашского республиканского комитета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ и при деятельном организационном участии советов молодежи ПАО «Промтрактор», ПАО «ЧАЗ», ООО «Промтрактор-Промлит».

Несмотря на хмурую и дождливую погоду, профсоюзные лидеры с энтузиазмом откликнулись на приглашение организаторов слета и приняли участие во всех мероприятиях, демонстрируя завидную бодрость духа и активную жизненную позицию.

Приветствуя участников слета, председатель Чувашского рескома профсоюза работников АСМ РФ, руководитель профкома ПАО «Промтрактор» Валентина Рыбкина отметила, что сегодня здесь собрались представители Промтрактора, Чебоксарского агрегатного завода, Промлита, Канашского автоагрегатного завода, Промтрактор – Вагона, Шумерлинского завода специализированных автомобилей и Чебоксарского экономико-технологического колледжа. 

В торжественной церемонии открытия приняли участие заместитель исполнительного директора по управлению персоналом и социальным вопросам ПАО "Промтрактор" Евгений Максимов, директор по персоналу и административно-хозяйственным вопросам ПАО «ЧАЗ» Анатолий Кадышев, начальник отдела по управлению персоналом и административно-хозяйственным делам АО «Промтрактор-Вагон» Елена Загидуллина, директор по работе с персоналом и хозяйственному обслуживанию ООО «Промтрактор-Промлит» Наталия Герасимова. От лица промышленных предприятий Анатолий Кадышев пожелал молодежи веселого отдыха и незабываемых впечатлений, а также новых знаний и идей, полезных для развития промышленности республики.

Первый день слета был посвящен раскрытию интеллектуальных и творческих талантов. Участники прошли проверку на эрудицию, сразившись друг с другом в  интеллектуальной игре. Перед молодежью выступил известный бизнес-тренер Александр Чернов. В ходе тренинга «Лидерство» он показал ребятам действенные инструменты для личностного и профессионального развития.

Рассказывая о своих впечатлениях, заместитель начальника технологического отдела механической обработки ПАО «Промтрактор» Анна Русскова отметила, что благодарна организаторам молодежного слета за столь познавательный  отдых: «Подразделения Чебоксарского завода промышленных тракторов расположены на обширной территории, поэтому не удивительно, что многие работники даже не знают друг друга в лицо. Сегодня, стараясь как можно быстрее ответить на вопросы интеллектуальной игры или выполнить поручения бизнес-тренера, с каждым новым заданием члены нашей команды становились все дружнее и ближе. Уверена, что теперь выполнять производственные планы сотрудникам Промтрактора будет намного легче!»

Завершился первый день слета на летней сцене базы отдыха «Прометей», где состоялся конкурс агитбригад под названием «Молодежь и профсоюз». Участники творческого соревнования исполняли песни на заводскую и профсоюзную тематику, зажигательно танцевали, участвовали в юмористических сценках с производственным сюжетом. Все номера тепло принимались членами жюри и болельщиками, но особенный восторг зрителей вызвало выступление работников Канашского автоагрегатного завода, завоевавших первое место.

Второй день загородного слета молодежи начался с бодрой зарядки со звездой, которую провела вместе со своими спортивными помощницами  очаровательная Оксана Вербина, первый Президент Федерации фитнес-аэробики Чувашии и Президент Федерации акробатического рок-н-ролла Чувашии. Зарядившись кипучей энергией и позитивом, молодые участники слета включились в работу тренинга «Профилактика стрессовых ситуаций на рабочем месте», организованного педагогом-психологом Надеждой Карамаликовой.

Уезжая домой, дружная команда профсоюзных лидеров благодарила организаторов за познавательный, активный и полезный для здоровья уик-энд на природе. От лица организаторов мероприятия председатель Молодежного совета Чувашского рескома профсоюза работников АСМ РФ, председатель совета молодежи ПАО «ЧАЗ» Борис Гарнов выразил надежду, что участие в образовательной программе слета будет стимулировать ребят на добрые дела и производственные успехи, откроет новые, впечатляющие горизонты для дальнейшей самореализации.

Как отметил председатель профсоюзного комитета КААЗ Виктор Григорьев, молодежный слет успешно выполнил свою основную задачу – наглядно продемонстрировал, насколько важна в деятельности любого коллектива работа профсоюзного лидера. Молодежь в очередной раз убедилась, что профсоюз является реальным инструментом социальных гарантий и надежным звеном для сплочения трудового коллектива.

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика