Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Две столичные школы стали обладателями федеральных грантов

16:31 13 июня 2018 г.

Два образовательных учреждения города Чебоксары — школы № 29 и №54 выиграли федеральные гранты на проведение мероприятий, направленных на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации. На реализацию проектов им выделено 241,8 и 510,0  тыс. рублей соответственно.

СОШ № 54 получила грант на реализацию проекта «Создание виртуального музея «Солдатская летопись», направленного на сбор материалов об основных битвах и участниках Великой Отечественной войны, о тружениках тыла на основе рассекреченных материалов Минобороны РФ, Центрального государственного архива Чувашии, семейных архивов (воспоминаний ветеранов) обучающихся школы. В рамках поисковой работы планируется формирование учебной лаборатории «Солдатская летопись» и проведение форума «Живая память», издание Книги памяти «Памяти павших будьте достойны».

Проект-победитель от школы № 29 «Пусть не прервется Памяти живая нить!» направлен на патриотическое воспитание обучающихся и молодежи через активное участие в увековечении памяти земляков-воинов из 135-ой стрелковой Краковской Краснознаменной дивизии. В рамках проекта действующий музей будет оснащен экспонатами, организованы экскурсии, в том числе интерактивные, тематические выставки, изготовлены познавательные, агитационные материалы, стенды и баннеры с военно-патриотической тематикой.

По словам организаторов конкурса, полученная финансовая помощь направлена на усиление гражданско-патриотической работы среди детей и молодежи, формирование у подрастающего поколения верности Родине, воспитание чувства патриотизма, изучение истории и культуры Отечества и родного края, повышение уровня информированности обучающихся о боевом подвиге наших предков.

Первоисточник: Автономное учреждение "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика