г. Чебоксары Чувашской Республики

В преддверии Чемпионата мира по футболу в детских садах прошел конструкторский турнир по проектированию стадиона

В преддверии Чемпионата мира по футболу в детских садах прошел конструкторский турнир по проектированию стадиона

Завтра, 14 июня, в России будет дан старт одному из самых долгожданных событий для всех поклонников спорта – Чемпионату мира по футболу. В течение нескольких лет во всех субъектах нашей страны велась большая подготовка к приему данных соревнований. В Чебоксарах реконструированы стадионы, на главных улицах города установлены тематические арт-объекты, проводятся образовательные и спортивные мероприятия и праздники. Долгожданное событие объединило людей разных профессий и возрастов. Не остались в стороне и воспитанники детских садов.

Педагоги дошкольных учреждений с большим интересом включают детей в экспериментальную, исследовательскую, творческую деятельность через интересные для ребенка игры. Одним из любимых увлечений старших дошкольников – это игровая робототехника. Так, в детском саду № 52 прошел конструкторский турнир по проектированию футбольного стадиона. Каждый ребенок старался проектировать и построить больше возможностей для спортсменов и посетителей. Конструкции поразили своей оригинальностью и задумкой.

Игровая робототехника позволяет детям и педагогу работать в команде, творить, развивать воображение и коммуникацию. Правильно организованная деятельность в летнее время способствует развитию детской активности и самостоятельности.



13 июня 2018
14:22
Поделиться