г. Чебоксары Чувашской Республики

Летний отдых детей в пришкольных лагерях города Чебоксары продолжается

Летний отдых детей в пришкольных лагерях города Чебоксары продолжается

С 1 июня на базе 63 образовательных учреждений (59 школ, 4 учреждения дополнительного образования) заработали лагеря с дневным пребыванием детей.

Первая смена охватила около 1 555 детей. В течение 2-х недель для них проходили развлекательные, образовательные, культурные и спортивные мероприятия, конкурсы, занятия.

Например, В Доме детского творчества г. Чебоксары танцевально-спортивный клуб «Эврика» для школьников организовал мастер-классы по спортивным бальным танцам. Их провели выпускники ТСК «Эврика»  профессиональные танцоры и педагоги Дмитрий и Дарья Евсеевы (город Москва), Мария Давыденко, а также тренеры  Владислав и Наталья Емельяновы.

В пришкольном лагере СОШ №7 имени Олега Беспалова «Круиз в лето» отдыхающие посетили Остров доблести. Самые ловкие и смелые приняли участие в спортивной игре «Зарница». Воспитанники лагеря выполняли строевые упражнения, оказывали первую медицинскую помощь, метали мяч, бегали по полосе препятствий. Итогом дня стал просмотр фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее».

В лагерной смене гимназии № 4 «Summer Express» встречали гостей из Вьетнама и Испании. Они рассказывали отдыхающим о традициях и культуре своих стран. Волонтеры центра «Содружества» с огромным удовольствием общались с гимназистами на английском языке, обменивались впечатлениями о России и делились своими знаниями.

В гимназии № 2 проходило «Путешествие в страну Витаминию». Ребятам рассказали о пользе витаминов и минералов. Также воспитанники лагеря посетили выставку в Национальной библиотеке «Поэты серебряного века» и отправились в онлайн-экскурсию по музеям Санкт-Петербурга. Для детей приготовили викторину «Все о Чувашии», в ходе которого они узнали о достопримечательностях родного города, края, о продукции.

Последний день был насыщен различными мероприятиями. Ребята приняли участие в молодежной патриотической акции «Читаем о России», которая была организована в сквере им. В.И. Чапаева. Редактор «Советская Чувашия» Васильев В.Л., директор музея им. В.И. Чапаева Сятрайкин Д.В. читали ребятам отрывки из произведений русских классиков о России. Дети с удовольствием послушали рассказы про Петра I и В.И. Чапаева и отвечали на вопросы викторины на знание произведений русских классиков о Родине и истории России. Все ребята были очень активны и настроены на получение новых впечатлений и новых знаний. Особый интерес и симпатии вызвал сотрудник музея в образе Чапаева, который пообщался с детьми и сделал вмести с ними совместное фото. По окончании мероприятия все ребята получили небольшие сувениры.

В школе № 57 прошел мастер-класс по фитнес-аэробике. Инструктор Данилова Т.С. ознакомила детей с элементами фитнеса, занятиями с гимнастической палкой. Ребята с интересом повторяли упражнения, все они получили отличный заряд на весь оставшийся день.

Подробнее о летнем отдыхе детей в баннере ЛЕТО-2018.



13 июня 2018
10:38
Поделиться