Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Накануне Дня России в Чебоксарах состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации

09:24 12 июня 2018 г.

11 июня, в преддверии Дня России, на Красной Площади Чебоксар состоялся концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации.

Ансамбль проводит гастрольный тур, посвященный 45-летию коллектива. Тщательно сохраняя традиции военного искусства, ансамбль стремится к созданию новых современных форм и средств сценического воплощения. Обширный и разнообразный репертуар ансамбля включает в себя лучшие образцы русской и зарубежной классики, современной и народной песни, танцы народов России, старинные и современные солдатские песни.

Перед чебоксарацами и гостями столицы был исполнен «Марш Росгвардии» и известные песни «Ты, Россия моя», «Песенка фронтового шофера», «Выйду на улицу», «Вдоль по Питерской», «Скакал казак», «Не для меня», «Арго», «Смуглянка», «Маруся», «Прощание славянки». Не менее эффектными были и хореографические номера в исполнении коллектива  «Победная пляска», «Матросский танец», «Казачья пляска» и др. Каждый номер зрители встречали и провожали бурными аплодисментами.

 

Справочно: 

Академический ансамбль песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации – один из крупнейших художественных коллективов страны. Первый профессиональный коллектив Росгвардии создан в 1973 году. За время творческой деятельности коллективом подготовлено 39 концертных программ, с которыми он выступал перед военнослужащими и трудящимися страны. Ансамблем дано более 9000 концертов, на которых присутствовало свыше 27 миллионов зрителей.

С 1985 года Академическим ансамблем песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации руководит народный артист России, профессор Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, генерал-майор Виктор Елисеев.

г. Чебоксары Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика