АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » В преддверии Дня России - о Родине, любви и благородстве

12:24 09 июня 2018 г.

Величие, могущество и богатство всего государства

состоит в сохранении и размножении русского народа.

М. В. Ломоносов.

 

8 июня 2018 года, в преддверии Дня России, в Порецкой межпоселенческой библиотеке прошел час гражданственности и патриотизма под названием «О Родине, любви и благородстве», на котором вспоминали многовековую историю России. Многое видела Россия на своем веку за долгие свои столетия. Отовсюду! Из века в век! Казалось, не было у России клочка земли, неведомой врагам. Но незнающая покоя, под набатом колоколов, в зареве сигнальных огней и несчитанных пожарищ, на удивление врагам, Россия подымалась перед ними все могущественней и величественней. Монголо-татарское нашествие, войны со шведами, наполеоновской армией и фашистами остались в глубинной генетической памяти. Именно поэтому День независимости является важным и значимым праздником для каждого человека в стране.

Оформлена также книжная выставка под названием «Я живу в России», на которой представлена историческая литература, изданная с учетом новейших материалов и фактов, накопленных исторической наукой и отвечающих на самые острые вопросы современности.

В универсальном издании «История России от Рюрика до Путина. Люди. События. Даты» собрана история нашей страны от древности и до наших дней. Она освещает все стороны жизни государства. Каждая страница книги посвящена определенному историческому событию, известной личности или знаменательной дате.

Книга «Государственные символы России» рассказывает об истории возникновения и принятия важнейших государственных атрибутах Российской Федерации: герба, флага, гимна.

Книга «Самые красивые места России» посвящена выдающимся по красоте природным памятникам России. Сотни заповедников, заказников и природных парков сохраняют для нас уникальные красоты земли. Здесь мы больше узнаем о географии России.

Сейчас День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

 

 

Порецкий район Чувашской Республики

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика