Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Сотрудники МЧС России провели учения на Чебоксарской ГЭС

08:00 09 июня 2018 г.

8 июня на территории Чебоксарской ГЭС прошли комплексные пожарно-тактические учения подразделений Главного управления МЧС России по Чувашской Республике. 

Перед спасателями стояла сложная задача – пожарным пришлось сражаться с условным возгоранием в одном из хранилищ турбинного масла. Авария привела к растеканию горючей жидкости на площади 50 кв. метров.   

По тревоге к месту ЧП оперативно прибыли силы Чебоксарского и Новочебоксарского пожарно-спасательного гарнизонов. В тренировке сотрудники МЧС России задействовали 14 единиц основной и специальной техники.   

«Горящий» объект экстренно покинул персонал. Место происшествия оцепили наряды полиции. «Пострадавших» встречали бригады скорой медицинской помощи. 

С использованием специальных спасательных устройств пожарные эвакуировали двух работников предприятия, попавших в огненную ловушку на нижних площадках. 

Всего в учениях приняли участие более 50 человек личного состава МЧС России. В «тушении» им оказывали помощь специалисты Чебоксарской ГЭС. До прибытия профессиональных пожарных они обесточили аварийные агрегаты. Чтобы спасатели не попали под удар током, работники станции проводили технические работы по «заземлению» прибывающих пожарных машин и используемого пожарно-технического вооружения. 

Руководитель учений первый заместитель начальника Чувашского главка МЧС России полковник внутренней службы Герман Михайлов отметил, что все участники тренировки с поставленной задачей справились, действовали оперативно и слаженно.

Главное управление МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика