Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » День социального работника – профессиональный праздник Пенсионного фонда

16:58 08 июня 2018 г.

8 июня свой профессиональный праздник отмечают работники социальной сферы, к которым относятся и специалисты Пенсионного фонда России.

Сегодня в Отделении ПФР по Чувашской Республике работают почти тысяча специалистов – настоящих профессионалов своего дела, отдающих тепло своей души всем, кто пользуется услугами Пенсионного фонда. Они ежедневно выполняют широкий круг задач, от которых зависит социальное благополучие наших земляков: назначают и выплачивают пенсии и иные выплаты, выдают сертификаты на материнский капитал, формируют индивидуальные лицевые счета граждан, взаимодействуют с негосударственными пенсионными фондами по вопросам инвестирования накоплений и многое другое.

Ежедневная работа специалистов фонда обеспечивает своевременную выплату пенсий 371 тыс. пенсионерам Чувашской  Республики в полном соответствии с их пенсионными правами. В ведении Пенсионного фонда находится уникальная система персонифицированного учета участников системы обязательного пенсионного страхования на более 1,3 млн человек – жителей Чувашии.

Успешная работа ведомства по организации пенсионного обеспечения сделала Пенсионный фонд эффективным федеральным социальным институтом, на ПФР возложены новые функции в части социальных выплат. Сегодня Отделение Пенсионного фонда обслуживает 102,5 тыс. получателей ежемесячных денежных выплат, более 2 тысяч получателей ДЕМО инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, более 32,7 тыс. получателей федеральной социальной доплаты, 83 тыс. получателей материнского семейного капитала и др.

С 2016 года органы Пенсионного фонда реализуют два масштабных социальных проекта – создание Единой государственной информационной системы социального обеспечения (ЕГИССО) и ведение федерального регистра инвалидов.

Ежегодно только через клиентские службы к специалистам Пенсионного фонда обращаются более 650 тысяч посетителей. С целью улучшения качества обслуживания и для удобства клиентов ведомство планомерно расширяет перечень услуг, которые возможно получить в электронном виде. К примеру, только за 5 месяцев 2018 года свыше 21 тысячи жителей республики подали заявление о назначении и доставке пенсии через электронные сервисы. Обратиться за большинством выплат ПФР сегодня можно через Личный кабинет на сайте ПФР, в мобильном приложении «ПФР Электронные сервисы», а также на Едином портале госуслуг и в многофункциональных центрах республики.

Повышение качества и доступности государственных услуг, уровня обслуживания, пенсионной грамотности населения – приоритетные задачи Пенсионного фонда России.

В День социального работника в Отделении Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике состоялось торжественное собрание. Заместитель управляющего Ирина Коннова поздравила коллег, поблагодарила за добросовестный труд и вручила ведомственные награды лучшим сотрудникам.

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации (государственное учреждение) по Чувашской Республике-Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика