Ленинский район г. Чебоксары: родителям напомнили о безопасности детей

Ленинский район г. Чебоксары: родителям напомнили о безопасности детей

Безопасность детей, начиная с того момента, как они делают первые шаги, должна быть одной из главных забот родителей. К огромному сожалению, такой приоритет у этой проблемы бывает не всегда.

Беда поджидает детей повсюду: дома (работающие электробытовые приборы, спички и зажигалки, взрывоопасные предметы, химические вещества, открытые окна), на улице (стремительный поток транспорта, преступники и хулиганы), за городом (в лесу, в горах, на водоемах). Поэтому не следует терять из виду и забывать о том, что чревато для них опасностью. 

С целью повышения бдительности родителей и предотвращение выпадения детей из окон  07 июня в Ленинском районе на остановках общественного транспорта прохожим вручали памятки  «Открытое окно-опасность для ребенка», а также проведены профилактические беседы с родителями воспитанников детских садов.

Многие родители забывают о том, что открытое окно может быть смертельно опасно для ребенка. Каждый год от падений с высоты гибнет огромное количество детей. Большинство случаев падения происходит именно тогда, когда родители оставляют детей одних.

  • Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Вам кажется, что Вы рядом, но секунда, на которую Вы отвлечетесь, может стать последней в жизни Вашего ребенка!
  • Никогда не используйте москитные сетки - дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
  • Никогда не оставляйте ребенка без присмотра!
  • Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно!

Падение из окна является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.



27 июня 2018
14:16
Поделиться