Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В лагере «Созвездие» состоялось открытие первой летней смены

14:19 06 июня 2018 г.

05 июня в оздоровительном лагере «Созвездие» состоялась торжественная линейка, посвященная открытию первой смены 2018 года.

Воспитанников лагеря приветствовали генеральный директор многофункционального центра «Созвездие» Александр Портнов, заместитель главы Ядринской районной администрации Алиса Иванова, проректор Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии Светлана Петрова, президент Фонда "Чувашия» Михаил Федотов. 

Светлана Петрова отметила, что лагерь «Созвездие» — это территория детства, которая защищена от равнодушия, духовной пустоты, национальных распрей и политических разногласий. Здесь царят дружба, понимание, любовь и забота, оживают самые заветные мечты и исполняются желания. На базе лагеря «Созвездие» в этом году сформирована профильная смена «Я — полиглот», которая предполагает знакомство детей с богатой культурой многонациональной России, его обычаями и традициям, это яркие дни, наполненные впечатлениями и веселыми приключениями, общением с друзьями и интересными людьми, незабываемыми моментами. Активное участие в делах смены позволит каждому ребенку проявить свои таланты, способности и интересы, окунуться в беззаботный мир детства. Участники профильной смены — школьники 11-16 лет, прошедшие конкурсный отбор, победители и призёры международных, всероссийских, межрегиональных, региональных олимпиад и других конкурсных мероприятий по чувашскому и английскому языкам. Ребят ожидают мастер-классы, круглые столы, конференции с деятелями культуры и искусства Чувашской Республики. Также дети смены будут участвовать в интеллектуальных играх, тематических квестах.

Михаил Федотов рассказал, что в настоящее время Фонд "Чувашия" реализует социально значимый проект "Шаг навстречу" - победитель конкурса грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества. В рамках его реализации Фонд "Чувашия" будет сопровождать лагерную смену, где более половины отдыхающих - дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Воспитанники старших отрядов возьмут шефство над детьми младших отрядов. Будут организованы поездки на экскурсии в музеи, кинотеатры, посещение бассейна, встречи с интересными людьми. Непоседливые ребятишки будут участвовать в туристическом квесте.

Заместитель главы муниципалитета Алиса Иванова поприветствовала присутствующих на трех языках (русском, чувашском и английском) и пригласила всех посетить музеи и интересные исторические места района.

После торжественной части все отряды приняли участие в веселом концерте, подготовленном детьми и их вожатыми. 

Фотогалерея

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: По материалам сайта Ядринского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика