Моргаушский район Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Информация по пожароопасному периоду и итоги за 5 месяцев

11:25 06 июня 2018 г.

Уважаемые жители Моргаушского района!

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Моргаушскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике сообщает, что на территории Моргаушского района за 5 месяцев 2018 года зарегистрировано 13 пожаров, погибших и травмированных не зарегистрированы, за аналогичный период прошлого 2017 года (далее - АППГ) зарегистрировано 15 пожаров, трое погибших и один пострадавший.

Основным местом возникновения пожаров является жилой сектор, где произошло 11 пожаров, что составляет 82%.

Основными причинами возникновения пожаров являются:

- нарушение правил устройства и эксплуатации печи и дымохода – 7 случаев (АППГ – 1 случай);

- нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования – 2 случая (АППГ – 10 случаев);

- неосторожное обращение с огнем – 2 случая (АППГ – 3 случая);

- неисправность электрооборудования транспортного средства – 1 случай (АППГ – 3 случая);

- нарушение требований пожарной безопасности при проведении электрогазосварочных работ – 1 случай (АППГ – 0 случаев).

Ежегодно с наступлением весеннего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан.

С 23 апреля текущего года на территории Чувашской Республики установлен пожароопасный сезон, с начала которого и на 1 июня 2018 на территории Моргаушского района зарегистрировано 7 загораний сухой травы, 5 человек привлечены к ответственности по статье 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушения требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Также напоминаем, что в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 апреля 2018 года № 133 «Об установлении на территории Чувашской Республики особого противопожарного режима» с 28 апреля на территории Чувашской Республики установлен особый противопожарный режим. На период действия режима запрещается:

- посещение гражданами лесов при IV–V классах пожарной опасности в лесах в зависимости от условий погоды;

- разведение костров, приготовление блюд на углях, сжигание твердых коммунальных отходов, мусора на землях лесного фонда и прилегающих к ним территориях, выжигание сухой травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ.

Для граждан размер штрафа в условиях особого противопожарного режима составляет от 2 тыс. до 4 тыс. рублей, для должностных лиц – 15 - 30 тыс. рублей; для индивидуальных предпринимателей – 30 - 40 тыс. рублей; для юридических лиц – от 200 тыс. до 400 тыс. рублей. 

 Уважаемые жители Моргаушского района!

Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Телефоны пожарных и спасателей – «01» и «101»– с мобильных телефонов!

Моргаушский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
429530, с.Моргауши, ул.Мира, д.6
Телефон: 8(83541) 62-58-81, 62-2-36, 62-1-34
Факс: 8(83541) 62-1-64
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика