город Новочебоксарск Чувашской Республики

Детские сады Новочебоксарска отметили Международный день защиты детей

Детские сады Новочебоксарска отметили Международный день защиты детей

1 июня в детских садах №27 "Рябинка" и №12 "Золотой ключик", как и во многих других в городе, царила радостная праздничная атмосфера.  Детей с раннего утра встречала задорная музыка - так для ребят начался Международный день защиты детей.

Дошкольников в этот день посетили председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова и Екатериа Панфилкина, помощник депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега Дельмана. Гости поздравили юных новочебоксарцев с долгожданным летним праздником и вручили им сладкие подарки.

В детском саду № 12 праздник начался с дружного хоровода. Смешинка и Забияка предложили показать ребятам, как они живут через игру «Как живешь?» и проверили, как повзрослели ребята за прошедший год.

В продолжение праздника мальчишки и девчонки отправились в путешествие по станциям безопасности. На станции «У Мойдодыра» уточнилизачем надо мыть руки, умываться, стирать белье, убирать в комнате. На станции «Кошкин дом» закрепили правила поведения при пожаре, спасли плюшевых домашних питомцев от огня, потушили "пожар" и через "задымленный коридор" выбрались из "горящего дома", а на станции «Ромашково» посмотрели мультфильм про «Паровозик из «Ромашково».

В детском саду № 27 в гости к детям приехал на волшебном самокате клоун Пузырик и устроил детям праздник «В стране Пузыряндии». Он веселил всех интересными играми и, конечно же, оставил в подарок мыльные пузыри. Продолжился праздник зажигательной дискотекой.



01 июня 2018
17:23
Поделиться