Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » ЮИД Чувашии – призер Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2018»

11:50 30 мая 2018 г.

С призовым местом возвращается команда юных инспекторов движения Чувашии с финала всероссийского конкурса «Безопасное колесо», приуроченного к значимой дате – 45-летию ЮИД.

Напоминаем, что конкурс проходил с 21 по 28 мая 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» Краснодарского края. Команду Чувашии представляли юные инспектора движения Азимсирминской СОШ Вурнарского района. По итогам всех конкурсных испытаний команда Чувашии заняла 6 общекомандное место среди 84 команд субъектов России. Отметим, в соответствии с положением о всероссийском конкурсе первые 10 мест относятся к призовым.

Команда Азимсирминской школы в составе Регины Беловой, Анны Константиновой, Валерия Николаева, Кирилла Кумрукова (руководитель – Владимир Петров) также заняла призовые места в отдельных номинациях: в конкурсах «Автогородок», «ОБЖ» –  1 место, в соревнованиях по фигурному вождению велосипеда – 3 место, по знанию правил дорожного движения – 6 место. Регина Белова в личном первенстве среди девочек заняла 7 место среди 168 участниц.

За достигнутые успехи команда награждена грамотами и ценными призами.

СПРАВОЧНО. Отряд юных инспекторов движения – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах и дорогах города) среди учащихся своей школы. Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними участвует в различных профилактических, пропагандистских мероприятиях по безопасности дорожного движения, главным из которых является ежегодный слет ЮИД.

В Чувашии на сегодняшний день в образовательных организациях действуют 309 отрядов с охватом 4221 обучающийся (2017 г. – 291 отряд, 2016 г. – 289 отрядов). Победитель республиканского слета ЮИД ежегодно защищает честь Чувашии на Всероссийском конкурсе-фестивале «Безопасное колесо». С 2012 года команду Чувашии на финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо» представляют ЮИДовцы Азимсирминской СОШ Вурнарского района, результат 2017 года – тоже 6 место из 85 команд.

 

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика