АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Минцифры Чувашии ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

https://vk.com/por_press    https://t.me/porezkvesti

 

Устаревшая версия сайта
Новый информационный ресурс доступен по адресу  https://porezkvesti.rchuv.ru/
 

Новости » Пограничники установили памятный знак

09:59 30 мая 2018 г.

Наталья СОЛОМИНА

 

В нынешнем году российские пограничники празднуют юбилей – 100 лет! Служба пограничников очень опасна, но очень почетна. 28 мая свой профессиональный праздник пограничники отмечали с большим размахом.

В этом году пограничники нашего района свой праздник встретили необычно. В честь юбилейной даты на центральной площади села Порецкого, рядом с фонтаном, установили пограничный столб. На торжественном мероприятии присутствовали не только «зеленые береты», но и руководство района. Тех, кто нес службу на российских рубежах, поздравили глава райадминистрации Е. Лебедев и глава Порецкого сельского поселения А. Барыкин.

Инициатива увековечить память о пограничниках и организовать встречу исходила от Александра Ревина, старшего прапорщика запаса пограничных войск. Александр Николаевич служил в отдельном Арктическом пограничном отряде — соединение КГБ СССР и ФСБ Россий, охранявшем арктическое побережье от Баренцева моря, восточнее острова Колгуева, до Чукотского моря. А. Ревин неоднократно обращался к пограничникам района через нашу газету с призывом откликнуться.

В итоге на праздновании 100-летия пограничных войск было около 40 человек. Пограничники района собрали средства на установку памятного знака. В дальнейшем они мечтают рядом с ним установить стелу.

Пограничники района – это люди разных возрастов и профессий: Анатолий Мосин трудится в райпо, ему совсем немного осталось до выхода на пенсию; Сергей Палагушкин, работник газового участка, почти в два раза младше; Валерий Герасимов, директор Напольновской средней школы; Олег Десятсков, учитель физкультуры Анастасовской СОШ. На встречу с пограничниками прибыли жители самых дальних уголков района. Пенсионер Евгений Петров приехал на торжество из деревни Крылово. Этот список можно долго продолжать. Несмотря на всю разность между людьми, им всегда есть о чем поговорить. Их объединяют не только общие темы, но и единый стержень.

Военное дело всегда ассоциируется с крепкими, сильными, выносливыми мужчинами. Но среди пограничников, проживающих в Порецком районе, есть и женщины. Рука об руку несли службу супруги Ревины. В то время как Александр Николаевич был старшим прапорщиком, его жена, Любовь Анатольевна, была механиком ЗАС (засекреченной аппаратуры связи). Еще одна представительница прекрасного пола, служившая в пограничных войсках, Екатерина Павловна Забигайло, сейчас проживает в селе Анастасово.

Нужно сказать, что пограничники района не только достойно несли и несут свою службу, но и также достойно отметили 100-летие пограничных войск.

АУ «Редакция Порецкой районной газеты «Порецкие вести» Министерства цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

    Газета Советская Чувашия Хыпар Чувашский государственный художественный музей  Чувашское книжное издательство 

Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациямСоюз журналистов РоссииСоюз журналистов Чувашской Республики  

 
 
Информационное наполнение сайта:
Буслаева Наталья Александровна (83543) 2-13-22
por_pres@cbx.ru
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика