Верховный Cуд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

 

Это старая версия сайта. Актуальная версия сайта находится по адресу:

http://vs.chv.sudrf.ru 

  УВАЖАЕМЫЕ ГРАЖДАНЕ!

Подача процессуальных документов по судебным делам в Верховный Суд Чувашской Республики  (далее – суд) в электронном виде, в том числе в форме электронного документа осуществляется в соответствии с Порядком подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденным приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27.12.2016 № 251 (далее – Порядок).

Указанный Порядок не предусматривает подачу процессуальных документов по судебным делам на адрес электронной почты суда.

Процессуальные документы, поданные на адрес электронной почты, не являются надлежащими и не подлежат приобщению к судебным делам.

Процессуальные документы по судебным делам могут быть представлены в суд нарочно участниками процессов (непосредственно в отдел делопроизводства) или направлены через операторов почтовой, специальной и фельдъегерской связи.

 

Новости » В Верховном Суде Чувашской Республики состоялось семинарское занятие

15:08 24 мая 2018 г.

23 мая 2018 года в Верховном Суде Чувашской Республики состоялось семинарское занятие, в котором приняли участие более 150 помощников судей районных (городского) судов республики.

Открыл семинарское занятие заместитель председателя Верховного Суда Чувашской Республики А.А. Шумилов, который подчеркнул важную роль института помощников судей в деле отправления правосудия. Также А.А. Шумилов ответил на актуальные вопросы, касающиеся разбирательства судами гражданских и административных дел, материалов.

Далее с докладами выступили судьи Верховного Суда Чувашской Республики А.А. Севастьянов и А.В. Голубев, которые проанализировали вопросы, возникающие в судебной практике по уголовным делам и при отправлении правосудия по делам об административных правонарушениях соответственно.

Заместитель начальника Управления Судебного департамента в Чувашской Республике-Чувашии Р.Н. Макаричева подробно остановилась на проблемных вопросах возмещения процессуальных издержек за счет средств федерального бюджета.

В семинаре также приняла участие О.А. Вейт (консультант Ленинского районного суда г. Чебоксары), которая проанализировала психологию межличностных отношений в коллективе суда и с участниками процесса. Ведущий специалист по защите информации филиала ИАЦ Судебного департамента по Чувашской Республике-Чувашии А.В. Лаптев проконсультировал помощников по областям применения электронной подписи и напомнил о правилах обеспечения информационной безопасности.

Завершило семинар выступление о роли помощника судьи в обеспечении доступа к информации о деятельности суда главного специалиста отдела организационно-правового обеспечения деятельности судов Управления Т.А. Михайлова.

Верховный Cуд Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428000, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.12.
Телефон: (8352) 62-91-50
Факс: (8352) 30-03-63
E-Mail: vsud@cbx.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика