город Новочебоксарск Чувашской Республики

Концерт ансамбля «Околица» в ДК «Салют»

Концерт ансамбля «Околица» в ДК «Салют»

23 мая 2018 года на сцене ДК «Салют» выступил вокально-хоровой ансамбль «Околица» из г. Новочебоксарск. Руководитель – заслуженный работник культуры Чувашской Республики Нина Мельникова.

В ноябре 2017 года коллектив отметил свой 5-летний юбилей. За этот небольшой срок ансамбль успел стать узнаваемым не только в родном городе, но и в республике. «Околица» с большим успехом дает благотворительные концерты, без нее не обходится ни одно крупное городское мероприятие.

В октябре 2017 году ансамбль занял 2 место в первом Республиканском фестивале-конкурсе для лиц пожилого возраста и ветеранов, посвященном Году Матери и Отца в Чувашской Республике и 72-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

В декабре того же года коллектив стал обладателем Гран-При Хорового чемпионата «Течет река Волга» в ДК «Салют.

В концерте 23 мая 2018 года ансамбль «Околица» исполнил для гостей Дворца лучшие композиции: «Мой город - Новочебоксарск», «Околица», «Сронила колечко». Зрители тепло приветствовали солистку ансамбля Валентину Яичникову с песней «Савна ялам». Галина Буякова выступила со стихотворением Эдуарда Асадова «Нежные слова».



25 мая 2018
09:15
Поделиться