город Новочебоксарск Чувашской Республики

Герман Иванович и Раиса Никифоровна Матьяновы из Новочебоксарска - юбиляры семейной жизни

Герман Иванович и Раиса Никифоровна Матьяновы из Новочебоксарска - юбиляры семейной жизни

В отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики продолжаются чествования  юбиляров семейной жизни.

24 мая 2018 года, прошло  торжественное мероприятие, на которое были приглашены золотые юбиляры Герман Иванович и Раиса Никифоровна Матьяновы, а также  их  близкие и родные.

Свой брак юбиляры зарегистрировали ровно 50 лет  тому назад, 24 мая 1968 года,  в бюро ЗАГС г.Новочебоксарск Чувашской АССР.

Герман Иванович и Раиса Никифоровна познакомились  в 1967 году. На момент знакомства Раиса работала разнорабочей на производстве УМ-3, а Герман экскаваторщиком. Молодые познакомились в очереди за зарплатой. Герману сразу приглянулась девушка-красавица. Спустя некоторое время, влюбленные расписались и с тех пор идут вместе по жизни рука об руку.

Самое главное богатство семьи Матьяновых – это их прекрасные дети: Лев и Елена, внуки: Дмитрий, Роман и Андрей, правнуки: Артур, Матвей, Станислав.

Герман Иванович и Раиса Никифоровна сейчас  находятся на заслуженном отдыхе, но сидеть без дела не могут: любят работать на даче. Супруги придерживаются здорового образа жизни. Утром зарядка, а вечером, независимо от времени года, обязательно гуляют на свежем воздухе.

Супруги  Матьяновы считают, что секрет их продолжительной счастливой семейной жизни – это уважительное и доброе отношение друг к другу. За эти прожитые годы они почти никогда не расставались – отдых вместе, в магазин и на дачу тоже. За такую нежность и любовь соседи называют супругов «сладкой парочкой».

С юбилейной датой их поздравила начальник отдела ЗАГС Татьяна Тимофеева, отметившая, что своим примером они показывают подрастающему поколению, что взаимопонимание и   уважение друг к другу являются залогом крепкой и счастливой семейной жизни. Юбилярам  был вручен приветственный адрес от имени главы города Новочебоксарска  Олега Матвеева  и  главы администрации города Новочебоксарска Ольги Чепрасовой. Председатель ТОС «Юраковский» Галина Филиппова поздравила и подарила юбилярам цветы и памятный подарок.  Депутат Новочебоксарского городского Собрания  депутатов Сергей  Николаев  сердечно поздравил юбиляров и вручил памятный подарок.

Танцевально-хоровой коллектив «Уют» ТОСа «Юраковский» преподнес «музыкальный» подарок  семье Матьяновых.

Самые добрые слова с пожеланиями долгих лет совместной жизни  и  здоровья прозвучали в адрес супругов от ведущей церемонии торжественной регистрации брака Татьяны Винокуровой. По традиции чета Матьяновых поставила подписи в «Почетной книге юбиляров семейной жизни».



25 мая 2018
08:49
Поделиться