Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Наши ребята – призеры республиканских соревнований

15:31 24 мая 2018 г.

 

     Любой вид спорта развивает волевые качества, необходимые молодому человеку в жизни, а пожарно-прикладной спорт –  особенно: он вырабатывает навыки работы в коллективе, формирует крепкий характер. Ведь от слаженности действий порой зависит спасение человеческой жизни в ситуациях, где счет идет на секунды.

     На днях в городе Чебоксары на базе специализированной части по тушению крупных пожаров ФГКУ «5-ый отряд федеральной противопожарной службы по Чувашской Республике- Чувашии» состоялся ХХVIII республиканский слет  юных пожарных в зачет ХIV Спартакиады школьников Чувашской Республики по спортивно-техническим и прикладным видам спорта на Кубок им. космонавта А.Г. Николаева в 2017-2018 учебном году. Организаторами слета являются Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики, Главное управление МЧС России по Чувашской Республике, ВДПО Чувашской Республики.

     В этом году слет собрал 16 дружин юных пожарных образовательных учреждений Аликовского, Батыревского, Ибресинского, Канашского, Комсомольского, Красноармейского, Моргаушского, Порецкого, Шумерлинского, Яльчикского, Янтиковского районов, гг. Новочебоксарск, Чебоксары и ЧЭТК.

     На торжественной церемонии открытия слета юных пожарных приветствовал первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Владимирович Кудряшов.

    Командам предстояло продемонстрировать владение строевым шагом, свой девиз, спеть песню на противопожарную тему, преодолеть полосу препятствий и штурмовать учебную башню в «Пожарном спринте», отыскать пострадавшего в «Логове Минотавра» и вынести его из лабиринта, оказать первую медицинскую помощь на этапе «Скорая», правильно собрать боевое развертывание, проверить свои знания в теоретических тестах «Азбука пожарной безопасности», правильно выполнить спасательные узлы, и продемонстрировать свою физическую подготовку в конкурсе «Комбинированное силовое упражнение. Самым зрелищным этапом стала эстафета «Гнев Нептуна», где каждой команде предстояло потушить порошковым огнетушителем противень с горящей жидкостью.

     Несмотря на такие трудности, каждый старался показать свою пожарную выучку и сноровку, никому не хотелось подводить свою команду. Однако жюри все-таки пришлось определять победителя.

Выиграли те, кто проявил максимум знаний, умений, выдержки и упорства, чья команда работала слаженнее и дружнее.

      Кубок Победителя и 1 место завоевала команда МБОУ «Большесундырская СОШ» при МАУДО «СЮТ» Моргаушского района, 2 место – команда ЧЭТК, 3 место – команда Ибресинского района. Победители и призеры награждены дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, памятными медалями, кубками и призами.

     От нашего района выступила команда военно-патриотического клуба «Патриот», что действует на базе Малокармалинской СОШ. Бессменный руководитель – Тарасов Г.В., педагог дополнительного образования Дома детского творчества. Его воспитанники (Моисеев Д., Родионов А., Копеев А. и Тарасова М.) достойно представили Ибресинский район.

     По доброй традиции в завершении слета всех участников ждала полевая кухня. Всем командам от организаторов были вручены сладкие призы.

     Конечно, не все участники слета станут профессиональными пожарными, но главное, что им в жизни уже не будут страшны никакие испытания – даже чрезвычайные.

     Поздравляем ребят с победой!

 

 

Ибресинский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Информационное наполнение сайта:
Отдел информационного обеспечения администрации Ибресинского района тел. (83538) 2-22-64
начальник отдела Николай Раймов

отправить письмо по e-mail ibresi@cap.ru

 

 GISMETEO: Погода по г.Ибреси  Информер праздники сегодня


Расписание движения автобусов

 Тел. автовокзала п. Ибреси 89063869281

Расписание движения пригородных поездов

Система управления контентом
429700, п.Ибреси, ул.Маресьева, д.49
Телефон: 8(83538) 2-13-15
Факс: 8(83538) 2-12-18
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика