Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » КУ «Чувашупрдор»: подрядчику поручено активизировать работы по нанесению разметки на дорогах регионального значения

09:20 24 мая 2018 г.

В КУ «Чувашупрдор» состоялось рабочее совещание с представителями подрядной организации ООО «Дороги Урала», выполняющей работы по нанесению разметки на дорогах республиканского значения. Продолжением рабочего совещания стал объезд руководителя Управления Владимира Доброхотова с  проверкой хода выполнения работ разметочными бригадами.

Еще в начале недели директором КУ «Чувашупрдор» было отмечено, что работы по нанесению разметки на республиканских автодорогах вызывают некоторые опасения в части своевременности исполнения. К работам разметочная служба приступила с 14 мая, но, несмотря на заверения подрядчика, что все необходимые ресурсы для исполнения контракта своими силами у организации имеются, по состоянию на сегодняшний день выработка у организации достаточно низкая. «Необходимо максимально активизировать работы и увеличить ежесуточную выработку, используя эффективно весь световой день. В период празднования Св.Троицы на автодорогах республики значительно вырастет поток автотранспорта и в наши обязанности входит выполнить работы как можно оперативнее, минимизировав  возникновение аварийно-опасных ситуаций на дорогах», – обратился к подрядчикам Владимир Доброхотов.

К первостепенным участкам для нанесения разметки согласно графикам отнесены автодороги «Чебоксары – Сурское», «Вятка», «Кугеси – Атлашево – Новочебоксарск», «Волга – Марпосад» – т.е. трассы с наибольшей интенсивностью движения. В ходе совещания руководитель Управления подчеркнул, что схему работ необходимо выстраивать с учетом загруженности автодорог – в праздничные и выходные дни разметочные бригады необходимо перемещать на автодороги с наименьшей интенсивностью движения, чтобы не создавать искусственных заторов.

На сегодняшний день, согласно докладу подрядчика, на автодорогах республиканской значимости в работах по нанесению разметки задействовано 4 бригады – 3 из них наносят осевые линии механизированным способом с использованием краски и горячего пластика, 1 бригада выполняет работы по нанесению краски ручным способом. В ближайшие дни подрядчик обещает усилить позиции.

Справочно: цена госконтракта в 2018 г. с подрядной организацией ООО «Дороги Урала» с учетом снижения составила 47,7 млн рублей. В соответствии с условиями контракта разметка должна быть нанесена на автодорогах протяженностью 1507 км, договорными отношениями предусмотрено двукратное проведение работ – с мая по июнь и с августа по сентябрь. Нанесение и восстановление горизонтальной разметки дорог должно осуществляться в соответствии требованиям всех необходимых нормативных документов, а также с использованием материалов, подходящих к имеющимся климатическим условиям.

Согласно данным ЕИС, у ООО «Дороги Урала» ранее имелся опыт выполнения аналогичных видов работ – в 2017 году организацией на территории России было исполнено 45 госконтрактов.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика