Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Чувашская республиканская специальная библиотека имени Л.Н. Толстого стала победителем X Всероссийского конкурса на лучшее издание для слепых и слабовидящих

15:07 23 мая 2018 г.

X Всероссийский конкурс на лучшее издание для слепых и слабовидящих «Беречь природы дар бесценный» был посвящен Году особо охраняемых природных территорий и Году экологии в России. Конкурс проводился среди библиотек России, обслуживающих слепых и слабовидящих читателей, а также учебных заведений, общественных и других организаций, деятельность которых направлена на привлечение к чтению инвалидов по зрению.

Организаторами конкурса выступили Министерство культуры Российской Федерации, Российская государственная библиотека для слепых, Российская библиотечная ассоциация (Секция библиотек, обслуживающих инвалидов), Издательско-полиграфический тифлоинформационный комплекс «Логосвос», Московское издательско-полиграфическое объединение «Репро», Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества, Российский комитет Программы ЮНЕСКО «Информация для всех». Конкурс проводился с января 2017 по май 2018 года.

В конкурсе приняли участие 31 специальная библиотека для слепых и слабовидящих, 7 универсальных библиотек и централизованных библиотечных систем, 1 дошкольное образовательное учреждение, 2 частных лица (всего 41 участник) представившие на конкурс 83 работы. Все поступившие работы прошли предварительную проверку на соответствие условиям и теме конкурса, получили экспертные оценки. Издания на национальных языках оценивали специалисты  носители языка.

По решению жюри Чувашской республиканской специальной библиотеке имени Л.Н. Толстого присужден диплом III степени в номинации «Лучшее издание по тематике конкурса на национальном языке».

Подведение итогов и награждение лауреатов конкурса состоялось 16 мая на Всероссийском библиотечном конгрессе  XXIII Ежегодной Конференции Российской библиотечной ассоциации (г. Владимир,12–18 мая 2018 г.).

Поздравляем Чувашскую республиканскую специальную библиотеку имени Л.Н. Толстого с победой в конкурсе!

Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика