27 мая - Общероссийский День библиотек

27 мая - Общероссийский День библиотек

27 мая ежегодно в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек. Это праздник не только библиотекарей, но и всех тех, кто любит книги и осознает их роль в культурной и общественной жизни общества. Именно поэтому Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека приглашает на праздник получить море положительных эмоций.

24 мая библиотека станет площадкой увлекательных мероприятий. Настоящий праздник «Литературный конструктор» ожидает гостей в 10.00 ч. в отделе обслуживания детей дошкольного и младшего школьного возраста. Игровая развлекательная программа позволит ребятам окунуться в мир сказочных литературных приключений. Каждый желающий сможет принять участие в музыкальном ринге, перевоплотиться в литературного героя, отгадать загадки «на неведомых дорожках».

В 13.00 ч. отдел краеведческой и национальной литературы приглашает на библиотечный квест «Наше почтение тем, кто любит чтение». Участникам игры будут предложены различные задания и конкурсы по книгам Николая Ижендея, Льва Кадкина, Светланы Гордеевой, Галины Белгалис, Елены Светлой и Андрея Растворцева.

В 13.30 ч. в секторе иностранной литературы отдела обслуживания состоится квест-игра «Библиотечное закулисье, или Один день из жизни библиотекаря». Благодаря этому увлекательному приключению читатели узнают об истории библиотеки и реализуемых ею проектах. Также читатели получат возможность оказаться по ту сторону библиотечной кафедры, увидеть современные рабочие места и выполнить операции, которые ежедневно совершает библиотекарь.

Приходите, читайте и побеждайте! 



22 мая 2018
13:33
Поделиться