Калининский район г.ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://kalin.cap.ru/ 

Новости » В Чувашском государственном художественном музее открылась выставка «Боги и люди»

10:16 22 мая 2018 г.

При большом стечении гостей в Чувашском государственном художественном музее открылась выставка «Боги и люди», приуроченная к 80-летию художника Анатолия Силова.

«Потрясает масштаб этого проекта: более 200 крупноформатных произведений, большая часть из которых создана за последние 4 года. Величина образов, широчайший спектр тем, достойное внимательного изучения композиционное решение каждой работы позволяет назвать ее по истине могучей», - отмечает директор Геннадий Козлов. 

По словам министра культуры Чувашии Константина Яковлева, крепчайший внутренний стержень позволяет художнику решать все творческие задачи, которые он перед собой ставит:

«Анатолий Александрович смог показать всю историю. Тут весь мир, как на ладони, вся элита, все цари, все боги, все руководители, которые управляют странами сегодня! Авторов с таким философским подходом к творчеству совсем не много, и они обогащают историю».

Председатель Союза художников Чувашии Николай Андреев поразился неугасимой плодотворности художника и отметил отточенность композиции и продуманность колорита работ. Ректор института культуры мира (ЮНЕСКО) Энгель Тагиров (г. Казань) назвал художника космологическим явлением, апостолом мысли и в то же время неисправимым романтиком и с большой радостью вручил ему орден «Творец эпохи». Много еще наград украсили в этот день грудь юбиляра, но звучали и поздравления совсем иного рода – от земляков, близких и давних друзей. 

Превратили вечер в настоящий праздник музыкальные коллективы: оркестр народных инструментов Ч Г У им. И.Н. Ульянова под руководством заслуженного работника культуры Чувашии Натальи Ивановой, Новинский русский народный хор им. М.А.Муравьева и фольклорный ансамбль Шоршельского сельского поселения «Çутă çăл».

Несмотря на почтенный возраст, титулы и заслуги, юбиляр не останавливается на достигнутом: постоянно создает новые полотна, а 22 мая художник вылетает на открытие еще одной большой выставки в Китае. 

«Сейчас у меня в работе 4 больших картины, для которых нужно создать более 50 портретов. Изучению костюмов, орнаментов, типажей и философии к этим темам я уже посвятил больше года и еще полтора нужно, чтобы их завершить. Вот тогда, думаю, будет достигнут мой потолок».

Выставка продлится до 17 июня. 

Калининский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Система управления контентом
428022, ул. 50 лет Октября, д.10а
Телефон: (8352) 63-22-55
Факс: (8352) 23-44-01
E-Mail: kalin@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика