Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » г. Алатырь: 95-летний юбилей отметила труженица тыла Мария Степановна Егорова

16:42 21 мая 2018 г.

19 мая 95-летний юбилей отметила жительница Алатыря, труженица тыла Мария Степановна Егорова. Поздравить её с этой замечательной датой в этот прекрасный весенний день пришли председатель ТОС «Северо-западный» Н.А. Алипова и председатель уличного комитета Л.П. Михеева. В торжественной обстановке Марии Степановне они передали персональное поздравление от Президента Российской Федерации В.В. Путина, высказали искренние пожелания счастья, здоровья и благополучия.

Родилась М.С. Егорова в Мордовии в 1923 году. В годы войны Мария Степановна окончила курсы трактористов и в 24 года стала бригадиром тракторной бригады, в которой работали одни женщины. «Было очень тяжело. Работали почти круглосуточно, по 6 месяцев жили в поле», - вспоминает она.

После войны М.С. Егорова отправилась на Алтай поднимать целину. Здесь она и вышла замуж. После рождения сына семья Егоровых переехала в Алатырь. Здесь Владимир успешно окончил школу, получил высшее образование в МГУ. Сейчас живёт и работает в Нью-Йорке. «Я очень горжусь своим сыном, мы часто общаемся по скайпу», - говорит Мария Степановна.

Своими успехами радуют её и два внука с правнуком, которые также живут за границей. Они часто общаются со своей любимой бабушкой, присылают ей подарки.

Фоторепортаж

г. Алатырь Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика