г. Алатырь Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Улатăр хула администрацийе

Поздравление главы администрации города Алатыря Юрия Боголюбова с Днем Тихоокеанского флота

 Сегодня, 21 мая, в России отмечается День Тихоокеанского флота. Свою историю он ведёт от Охотской флотилии, которая была создана для защиты дальневосточных территорий Российской империи, её морских путей и промыслов ещё в 1731 году.

 Охотская флотилия стала первым постоянно действующим военно-морским подразделением России на Дальнем Востоке. Состояла она из небольших малотоннажных судов. Несмотря на малочисленность, данная флотилия сыграла решающую роль в обеспечении защиты интересов страны в этом отдалённом регионе. Эти корабли и суда Охотского порта можно считать тем зерном, из которого в будущем вырастет российский Тихоокеанский флот.

 Сегодня Тихоокеанский флот представляет собой оперативно-стратегическое объединение Военно-морского флота России. Как составная часть ВМФ и ВС страны он является средством обеспечения военной безопасности Российской Федерации в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для выполнения возложенных на него задач ТОФ имеет в своём составе ракетные подводные крейсера стратегического назначения, многоцелевые атомные и дизельные субмарины, надводные корабли для действий в ближней морской и океанской зонах, морскую противолодочную, ракетоносную и истребительную авиацию, части сухопутных и береговых войск.

 Ежегодно на военную службу на Тихоокеанский флот отправляются и призывники из Алатыря. В настоящее время служат там трое наших парней – Илья Макалов, Дмитрий Мальцев и Антон Николаев. Службу они проходят во Владивостоке.  

 От всей души желаю всем, кто отмечает этот замечательный праздник, здоровья, счастья и благополучия, дальнейших успехов в службе и в профессиональной деятельности!

  Глава администрации города Алатыря            Юрий Боголюбов



21 мая 2018
09:00
Поделиться