Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » На финальные игры юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» собрались самые сильные и активные молодые юноши и девушки Батыревского района

10:58 19 мая 2018 г.

В соответствии с постановлением главы Батыревского района «О проведении районных игр юнармейского движения «Зарница» и «Орленок» от 28 апреля 2018 г. № 208  в целях дальнейшего усиления патриотического воспитания молодежи, подготовки подрастающего поколения к службе в рядах Вооруженных Сил России,  пропаганды здорового образа жизни с 15 по 18 мая текущего года на поляне «Кивсурт» Тарханского сельского поселения проведены юнармейские финальные игры «Зарница» и «Орленок».

Такие мероприятия воспитывают у подрастающего поколения чувство патриотизма, ответственности, открывают первое «боевое крещение», которое у многих вызывает желание служить Отчизне, стать военным.

 На данных соревнованиях приняло участие 10 команд «орлят» и 10 команд «зарничников» (более 200 участников), а также юнармейское отделение Батыревского агропромышленного техникума.

Соревнования продолжались 4 дня. На поляне был разбит палаточный лагерь будущих защитников Отечества. Отдельно была расположена полевая кухня каждой команды, где повара готовили еду на костре с разнообразным меню: щи, каша, уха и, конечно же, аппетитные шашлыки, запах которых благоухал на всю поляну.

На финальные игры  собрались самые сильные и активные молодые юноши и девушки района, которые доказали сою готовность к любым испытаниям. В эти 4 дня ребята окунулись в суровость армейской жизни, поняли, что такое ее тяготы и лишения. Но, в это же время, они продемонстрировали свой талант, знания стратегии и тактики, умения - все то, чем должны обладать защитники Отечества.

Конкурсная программа распределена среди организаций, учреждений и ведомств района. Все конкурсы и соревнования, предусмотренные программой, успешно проведены. Юнармейские отделения выложились на все «100». Они показали все свои навыки и умения.

Вечерами для участников юнармейских игр проведены развлекательные программы, танцы.

В церемонии закрытия L финальных игр юнармейского движения «ЗАРНИЦА» и «ОРЛЕНОК» приняли участие  глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов,  глава Тарханского сельского поселения Александр Еремеев, заместитель начальника управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района Наталья Федорова.

Победителям и призерам вручены грамоты и памятные медали.

По итогам всех соревнований и конкурсов финальных игр среди «орлят» призовые места заняли:

I место – МБОУ «Первомайская СОШ»;

II место – МБОУ «Батыревская СОШ №2»;

III место – МБОУ «Большечеменевская СОШ».

среди «зарничников» места распределились следующим образом:

I место – МБОУ «Батыревская СОШ №2»;

II место – МБОУ «Батыревская СОШ №1»;

III место – МБОУ «Полевобикшикская СОШ».

Организаторы всех конкурсов по каждой номинации вручили победителям и призерам грамоты и памятные призы.

Командам – победителям Батыревской СОШ №2 и Первомайской СОШ желаем удачи, новых достижений и результатов,  достойно защитить честь района на финале республиканских игр, которые состоятся с 19 по 22 июня 2018 года в ДОЛ «Звездный» Цивильского  района. Будем ждать хороших результатов!

 

Батыревский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика