Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » "Сегодня вы – механизаторы, работаете на солидной технике, и это очень приятно", – отметил глава администрации Вурнарского района

10:15 19 мая 2018 г.

В Вурнарском районе продолжаются весенне-полевые работы. По оперативным данным отдела сельского хозяйства и экологии администрации района, на текущую дату посеяно 9434 га яровых зерновых и зернобобовых культур, что составляет 71% к плану. С севом яровых зерновых в агротехнические сроки успешно справились СХПК им. Карла Маркса, СХПК «Янгорчино», «Луч», «Победа», «Хорнзор», а также ряд крестьянско-фермерских хозяйств.

Глава администрации Вурнарского района Леонид Николаев ознакомился с ходом посевных работ в ООО «Агрофирма «Санары». Руководитель хозяйства, заслуженный работник сельского хозяйства Чувашской Республики Роберт Петров, ознакомил с положением дел в эту горячую для аграриев пору.

«В связи с тем, что земля вовремя не поспела, мы на весенний сев вышли значительно позже, чем в других хозяйствах. Сейчас вот наступила благодатная пора: и погода позволяет проводить весенний сев, и земля поспела. Работа начинается с самого утра и завершается поздно вечером», - отметил Роберт Игнатьевич.

На полях хозяйства в этот день проводился сев бобовых культур, а именно гороха. Механизатор Олег Яковлев на современном тракторе «Джон Дир» проводил сев культуры. Роберт Игнатьевич подчеркнул, что механизатор опытный, сев проводится на хорошем уровне. Он вскопал засеянное горохом землю — семена лежат ровно. Через несколько дней они уже должны взойти, так как влаги в земле пока еще достаточно.

В агрофирме «Санары» сев яровых зерновых культур завершен. Засеяно 80 га яровой пшеницы, 180 га ячменя.

В текущем году в хозяйстве увеличили площади под картофель. «Второй хлеб» займет 85 га. Посажены такие высокоурожайные сорта, как «Манифест», «Вектар», «Редскарлетт», «Белароза». Кроме того, в текущем году в хозяйстве испытают еще один новый сорт картофеля - «Коломбо». Картофель указанного сорта созревает рано, он предназначен для продажи в южные регионы.

В хозяйстве успешно занимаются и выращиванием технических культур. Со слов руководителя хозяйства, особенно горчица дает высокие урожаи. Кроме того, это растение позволяет улучшать структуру почвы.

Роберт Игнатьевич подчеркнул, что благодаря сплоченности рабочего коллектива весенне-полевые работы идут слаженно, без перебоев. Каждый работник на своем месте, знает свои обязанности.

Глава администрации района Леонид Николаев пожелал лично руководителю и дружному коллективу хозяйства успехов в проведении весенне-полевых работ и благоприятной погоды.

 

Вурнарский МО Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика