Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Яльчикском районе прошла акция «Шедевры из запасников»

09:52 19 мая 2018 г.

Яльчикский историко-краеведческий народный музей в День Музеев провел  с  посетителями необычное мероприятие –  интерактивную программу «Шедевры из запасников" с демонстрацией предметов традиционного быта чувашей.

На площадке при музее с посетителями Дня открытых дверей была проведена своеобразная игра, с помощью которой они больше узнали о культуре и быте чувашского народа. Участники искали загаданные предметы в экспозициях, угадывали элементы чувашского костюма, выполняли интерактивные задания, вспомнили  фрагменты из чувашских сказок  и героев. 

Цель подготовки такой площадки – показать  функциональное назначение предметов быта, утвари, одежды и использование их в повседневной жизни наших прабабушек и прадедушек. Рассказать, и главное  показать  посетителям – вот главная цель мероприятия.

Главное событие вечера – создание однодневной выставки вещей посетителей. Все желающие принесли в музей то, что они хотели  показать другим  и рассказать их историю. Идея организовать и провести в такой день мероприятие под названием «Шедевры из запасников» появилась после изучения музейных предметов из этнографической коллекции. Оказалось, что в музее много интересных и сохранившихся в рабочем состоянии  этнографических предметов, которые занесены во вспомогательный фонд.

С воспитанниками детского сада «Чебурашка» на фоне импровизированной сценки из музейных фондов поиграли в сказку «Каша из топора». Детям необходимо было угадать, какие предметы нужны для того, чтобы сварить кашу в чугунке и т.д.  

Во  время акции «Шедевры из запасников» участниками разных игр и посетителями музея стали более 100 человек.

Яльчикский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика