Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Порецком районе ведется подготовка к празднику национального мордовского детского песенного творчества «Чипайне»

08:42 18 мая 2018 г.

17 мая в администрации Порецкого района под председательством заместителя главы администрации по социальным вопросом Елены Федуловой состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению праздника национального мордовского детского песенного творчества «Чипайне», что в переводе с мордовского языка означает «Солнышко».

Ежегодно, вот уже на протяжении 15 лет, этот фестиваль открывает цикл национальных праздников, проводимых на территории района. В этом году концерт состоится 22 мая в с. Сыреси в 11:00. Традиционно в фестивале примут участие воспитанники детских дошкольных учреждений и учащиеся школ Напольного, Сыреси. По сообщению председателя общественной организации «Мордовский культурный центр Чувашской Республики» Владимира Седойкина, в мероприятии ожидается участие представителей Дома дружбы народов Чувашии.

Организаторами праздника национального мордовского детского песенного творчества «Чипайне» выступают отдел культуры, по делам национальностей, архивного дела и информационного обеспечения совместно с ОО «Мордовский культурный центр Чувашской Республики» и РОО. На заседании были рассмотрены вопросы подвоза детей, питания, музыкального сопровождения фестиваля, предварительный сценарий мероприятия.

Елена Федулова в своем выступлении отметила, что подготовка к празднику должна вестись совместно всеми сторонами, а взятые на себя обязательства должны быть выполнены, чтобы праздник прошел на высоком организационном уровне.

Детский фестиваль «Чипайне» передает эстафету взрослому фестивалю мордовского народного творчества «Арта», проведение которого запланировано на 16 июня текущего года в с. Напольное. 

Порецкий район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика