В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На приеме у депутата Госсовета Чувашии Николая Николаева

15:25 17 мая 2018 г.

17 мая депутат Государственного Совета Чувашской Республики, главный врач ФГБУ «Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования» Минздрава РФ (г. Чебоксары) Николай Николаев  провел личный прием граждан города Чебоксары и в режиме «онлайн» рассмотрел обращения жителей Марпосадского района.

Скайп-прием граждан Мариинско-Посадского района начался с обращения жителя д. Карабаши Николая Алаева. По его словам молодые семьи, зарегистрированные в сельской местности, получив государственную субсидию на жилье в рамках программы «Молодая семья», используют ее на покупку нового жилья вдали от родного района, в больших городах. В частности, в Карабашинском сельском поселении с 2010 года по 2018 год такую субсидию получили 5 молодых семей, и только одна из них улучшила свои жилищные условия, оставшись в родной деревне.

«Вашу заботу я разделяю и понимаю, – отметил Николай Николаев. – Но каждый человек имеет право выбирать свое место жительства по собственному усмотрению, согласно Конституции Российской Федерации. Ваш вопрос мы изучим дополнительно, проконсультируемся с профильным ведомством о возможном внесении изменении в условия получения данных субсидий».

Следующее обращение касалось ускорения процесса возведения новой школы в г. Мариинский Посад. Жители города рассказали о плохом состоянии старого школьного здания. Согласно решению специальной комиссии проведение работ по капитальному ремонту этого здания экономически нецелесообразно, выявлена необходимость строителства новой школы. Под это уже запланирован и отмежеван земельный участок, разработан проект. Николай Николаев подготовит запрос в адрес муниципалитета о том, на какой сейчас стадии находится решение данного вопроса. Кроме того, детали также будут уточняться в региональном Минобре.

Вопрос ремонта дороги республиканского значения, проходящей от Октябрьского сельского поселения Марпосадского района до г. Цивильск, поднял житель Геннадий Григорьев. По словам заявителя, ремонт этой дороги власти республики обещали давно, все сроки работ обозначались 2018 годом. Как выяснилось в этом году, соответствующее  финансирование не будет обеспечено. С чем это связано – сельчанам непонятно. Еще один вопрос Геннадия Григорьева, много лет работающего учителем физики в сельской школе, касался низкого уровня заработной платы педагогов. Так, он рассказал, что, работая на полную ставку, получает зарплату в 15 тысяч рублей, а как работающий пенсионер он, к тому же, теряет различные региональные надбавки.

Руководитель Региональной общественной приемной заверил, что по каждому из поднятых вопросов будет проведена соответствующая работа – запросы будут подготовлены в Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики, а также в Министерство образования и моложеной политики Чувашской Республики.

С вопросом от имени жителей д. Кугеево обратилась Галина Сивова. Их беспокоит вопрос реконструкции и газификации Кугеевского центрального сельского Дома культуры. В 2015 году был произведен ремонт крыши здания клуба, разработана проектная документация на газификацию и смета на реконструкцию здания. В данный момент сельский Дом культуры находится в здании МБОУ «Кугеевская ООШ», где в одном школьном классе и библиотека, и клуб. Возможности проводить культурно-массовые мероприятия фактически нет. Такой же вопрос в ходе приема озвучили жители д. Астакасы.

Отвечая на данные обращения, Николай Николаев отметил, что, согласно новым майским указам Президента РФ Владимира Путина, будет продолжено финансирование 13 приоритетных национальных проектов, в том числе проектов, направленных на развитие отрасли культуры. «Мы направим ходатайства в администрацию Мариинско-Посадского района и в Министерство культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики», –  подчеркнул Николай Николаев.

Заведующая МБДОУ Центр развития ребенка – детский сад «Рябинка» г. Мариинский Посад Татьяна Луцик обратила внимание парламентария на проблемы дошкольного учебного заведения, связанные с устаревшей инфраструктурой. «За 28 лет работы садика пришли в непригодность теневые навесы, крыша, напольное покрытие. Есть предписание Роспотребнадзора по Чувашии на устранение этих недостатков. Его выписали летом 2015 года. На сегодняшний день этот вопрос не решен», – сказала заведующая детским садом.

Николай Николаев пояснил, что за финансирование ремонтных работ ответственна администрация муниципалитета. В свою очередь, вместе с другими депутатами, он приложит усилия для положительного решения этого вопроса в приоритетном порядке.

Дополнительно, в рамках личного приема Николай Николаев принял 5 человек. Все обратившиеся получили квалифицированные разъяснения, по некоторым вопросам будут подготовлены запросы в правоохранительные органы.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чувашское региональное отделение партии «Единая Россия»

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика