В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Альбина Егорова и Вячеслав Рафинов приняли участие в Едином информдне в Чебоксарском районе

17:13 16 мая 2018 г.

16 мая в Чувашской Республике проходит Единый информационный день. В Чебоксарском районе организовано четыре информационные группы, которые выехали в Атлашевское, Вурман-Сюктерское, Лапсарское, Янышское сельские поселения.

С участниками Единого информационного дня был обсужден ход весенних полевых работ, организация отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, изменение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики. Основной темой стал Указ Президента России от 07.05.2018 № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Информационная группа под руководством заместителя Председателя Государственного Совета Чувашской Республики – председателя Комитета по бюджету, финансам и налогам Альбины Егоровой встретилась с коллективом ОАО «Средняя Волга». Альбина Егоровна обратила внимание на то, что в новом «майском» указе Президента России Владимира Путина поставлена задача до 2024 года увеличить продолжительность жизни до 78 лет, снизить в 2 раза уровень бедности, ежегодно улучшать жилищные условия не менее 5 млн. семей. О ходе весенних полевых работ в текущем году рассказал глава администрации района Владимир Димитриев. По состоянию на 16 мая посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 3683 га, или 32,9% (в 2017 году – 35%). Глава администрации сообщил, что на отдых детей запланировано 6 млн. 150 тыс. рублей. В состав группы вошел глава Вурман-Сюктерского сельского поселения Олег Ерманов, который отвечал на вопросы местного значения о вывозе мусора, отсутствия постоянного фельдшера в Анат-Кинярском ФАПе.

Председатель Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по социальной политике и национальным вопросам Вячеслав Рафинов совместно с главой Чебоксарского района Николаем Хорасевым и главой Атлашевского сельского поселения Анатолием Фоминым посетил молочно-товарную ферму СХК «Атлашевский». В ходе беседы с коллективом организации руководитель группы поинтересовался объемами производства, рационом питания, особое внимание уделил родильному отделению и мерам, которые предпринимают ветеринарные врачи для сохранения здоровья молодняка и поголовья в целом. В поселке Новое Атлашево Вячеслав Рафинов и Николай Хорасев встретились с педагогическим коллективом МБДОУ «Золушка». До воспитателей и сотрудников детского сада была доведена информация по темам программы Единого информационного дня, обсужден Указ Президента России, озвучены цифры оперативной информации по Чебоксарскому району о ходе сезонных полевых работ.

Фоторепортаж

Государственный Совет Чувашской Республики

Первоисточник: Чебоксарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика