г. Чебоксары Чувашской Республики

В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня

В Ленинском районе г.Чебоксары подведены итоги Единого информационного дня

16 мая 2018 года  - Единый информационный день в Чувашской Республике. В предприятиях, учреждениях и организациях, расположенных на территории Ленинского района г.Чебоксары, с коллективами  встретились представители органов исполнительной власти Чувашии, администраций г. Чебоксары и района.

В ходе мероприятий прошло обсуждение:  реализации Указа Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года";  организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул; хода весенних полевых сельскохозяйственных работ; изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году.

Членами  информгруппы посещены БУ «ГДБ № 2» Минздрава Чувашии, БУ «Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека» Минкультуры Чувашии, ЧТФ «Мостоотряд -41» филиал ОАО «Мостотрест», ООО Коммерческий банк «Мегаполис» в г. Чебоксары, ГАПОУ «ЧТТПиК» Минобразования Чувашии и другие организации. Всего в Ленинском районе г. Чебоксары проведено 12 встреч, в которых приняло участие 513 человек.

Участниками встреч подняты вопросы безопасности на дорогах, качества дорожного ремонта и на сетях инженерных коммуникаций, экологии, безопасности на детских площадках, благоустройства, организации досуга детей в летнее время, строительства жилья и новых школ.

Всего в ходе встреч задано 36 вопросов, из них 19 - социального характера; 17 - сферы ЖКХ и транспорта. На 29 вопросов  даны разъяснения на месте. 7 вопросов, требующих дополнительного изучения и содействия вышестоящих организаций, взято на контроль и исполнение. 25 человек принято в ходе проведения приема граждан по личным вопросам.

Новости по теме:



16 мая 2018
17:05
Поделиться