Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Урмарском районе состоялся Единый информационный день

16:23 16 мая 2018 г.

Сегодня в Урмарском районе состоялся Единый информационный день. В районе работала информационная группа под руководством заместителя министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимира Максимова в составе генерального директора ГУП "Фармация" Министерства здравоохранения Чувашской Республики Ольги Казариной, заместителя руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Чувашской Республике Людмилы Егоровой.

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой администрации Урмарского района Андреем Васильевым.

Далее члены информационной группы продолжили работу в сельских поселениях.

На этот раз темой обсуждения на встречах с населением стал Указ Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», вопросы, касающиеся  организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул, хода проведения весенних полевых работ, изменений размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году, мер по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Глава администрации Урмарского района Андрей Васильев, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов посетили КФХ «Ямуков Г.Н.» Кульгешского сельского поселения. Они на месте ознакомились с ходом проведения весенне-полевых работ.

По словам руководителя хозяйства Геннадия Ямукова, здесь сегодня, завтра будет завершен сев зерновых культур, площадь которых составляет более 700 га. Небольшие гектары остались и на участках под картофель, которые займут 220 га. В поле неустанно трудятся механизаторы Владимир Обручков, Сергей Иванов, Виталий Архипов, Николай Васильев, Эдуард Макаров, Михаил Краснов, Николай Васильев, сеяльщики Лев Дмитриев, Сергей Сидоров, Валерий Авдеев, Борис Федоров. Они, как говорят в таких случаях, работают, засучив рукава. Техника в основном новая, современная, что значительно облегчает труд рабочим.  Ответственные лица без отрыва от работы пообщались с тружениками, довели до них темы информационного дня.

Касательно весенне-полевых работ было отмечено, что в целом по Урмарскому району на сегодняшний день пробороновано 3680 га озимых культур – 77,4 % от плана, пробороновано 3340 га многолетних трав – 100,0 % от плана; боронование зяби произведено на площади 11325 га – 87,3% от плана (план 12962 га); культивация зяби проведена на площади 8730 га – 67,3 % от плана. Всего посеяно яровых зерновых и зернобобовых культур на площади 6640 га – 49 %.

Информационный день в Кульгешском сельском поселении завершился на приятной ноте. Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Максимов вручил главе КФХ Геннадию Ямукову почетную грамоту Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям. Высокой награды Геннадий Николаевич удостоен за заслуги и достижения в области гражданской обороны, защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Также в этот день встречи с населением прошли в Мусирминском, Староурмарском, Челкасинском, Тегешевском сельских поселениях.

Урмарский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика