Шемуршинский муниципальный округЧувашской Республики

Сегодня в Шемуршинском районе состоялся Единый информационный день

Сегодня в Шемуршинском  районе состоялся Единый информационный день. С рабочим визитом в район приехала информационная группа в составе Министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александра Коршунова и представителей МЧС России по Чувашской Республике.

Главными темами обсуждения стали:

- Указ Президента России от 07.05.2018 N 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

- Об организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в Чувашской Республике в период летних каникул.

- О ходе проведения весенних полевых работ.

- Об изменении размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях Чувашской Республики в 2018 году.

Кроме того, дополнительно были рассмотрены меры по обеспечению пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период.

Члены информгруппы встретились с главой администрации Шемуршинского  района Владимиром Денисовым, обсудили темы и программу дня. В ходе встречи членам  информационных групп были предложены дополнительные материалы по обсуждаемым темам, касающиеся Шемуршинского района. Затем состоялось совещание по вопросам подготовки и проведения командно-штабной тренировки, которая пройдет в период с 23-25 мая текущего года на территории Шемуршинского района.

Стоит отметить, данное мероприятие проводится в соответствии с организационным указанием Кабинета Министров ЧР от 30 апреля 2018 года №10.

В ходе совещания были  рассмотрены методические указания по подготовке предстоящих командно — штабных учений, а так же цели, задачи, основные вопросы проверки, этапы проведения вышеуказанной тренировки.

Далее информационная группа в сопровождении с главой администрации района Владимиром Денисовым выехала в Большебуяновское сельское поселение, где ознакомилась с ходом полевых работ в КФХ Быкова И.Н. В хозяйстве на сегодняшний день в хозяйстве посеяно 180 га озимых культур и 620 га яровых культур.

Далее информдень продолжился в хозяйстве ООО «Колос» Малобуяновского сельского поселения, где посеяно 230 га озимых и 440 га яровых зерновых культур. Так же в хозяйстве посеяно 250 га сахарной свеклы.

Проведя встречи с главами фермерских хозяйств, члены информгруп напомнили, все  сельскохозяйственные работы должны закончиться в срок.



16 мая 2018
15:29
Поделиться