Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Аликовском районе проходит Единый информационный день

14:09 16 мая 2018 г.

Сегодня, 16 мая 2018 года, в Аликовском районе, как и по всей Чувашской Республике, проходит Единый информационный день. Глава администрации Аликовского района Александр Куликов провел встречу с жителями деревни Хорнзор Крымзарайкинского сельского поселения.  

Александр Куликов подробно рассказал об Указе Президента Российской Федерации от 07.05.2018 № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года". В Указе Президента основные акценты сделаны на новое качество жизни, благополучие, безопасность, здоровье человека, развитие сельских территорий. Увеличить продолжительность жизни, качество жизни невозможно без развития здравоохранения на селе. В республике на сегодня обновлен каждый четвертый фельдшерско-акушерский пункт, а к 2024 году будет обновлен каждый третий. «В этом году и в Аликовском районе будут построены 2 фельдшерско-акушерских пункта в с. Устье и в д. Шоркасы», - отметил глава администрации района.

Также Александр Куликов проинформировал о ходе посевной кампании в районе. Весенние полевые работы в Аликовском районе идут в полном разгаре. Сельскохозяйственными организациями и КФХ Аликовского района выполнены боронование многолетних трав – 3408 га (100 %); культивация зяби – 4510 га (100 %); подкормка озимых культур на площади 1830 га (74 %), многолетних трав – 297 га (13 %). На сегодняшний  день хозяйствами района яровые зерновые культуры посеяны на площади 4376 га, что составляет 54 % к плану. Сев зерновых культур завершен в ООО «Алмаз», СХПК «Новый путь», СХПК им. Ульянова и в ряде крестьянско-фермерских хозяйств.

Говоря об организации летней оздоровительной кампании в районе, Александр Николаевич сообщил, что на проведение оздоровительной кампании детей в 2018 году предусмотрено 1 850 000 рублей.  Из них  на организацию отдыха в загородных оздоровительных лагерях и для организации питания детей в пришкольных лагерях по 850 000 рублей и 150 000 рублей на организацию палаточных лагерей. Пришкольные лагеря запланировано открыть в 11 средних общеобразовательных учреждениях в первую смену (с 1 по 21 июня) с охватом 508 детей из расчета 88 рублей на 1 ребенка на день, из них 48 детей через ЦСОН.  В летний период запланировано охватить  отдыхом в загородных лагерях 26 детей. В 2018 году предусмотрено трудоустроить 322 подростка через Центр занятости.    

Жители д. Хорнзор интересовались вывозом твердых коммунальных отходов. Александр Куликов сообщил, что в рамках перехода на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чувашской Республики заключено соглашение об организации деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами между Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики и Обществом с ограниченной ответственностью «МВК «Экоцентр».

В рамках Единого информационного дня проведено 6 встреч в Шумшевашском, Большевыльском, Таутовском, Раскильдинском сельских  поселениях, в них приняло участие 167 человек.

Встречи с населением прошли информативно, в форме открытого диалога. На все волнующие вопросы даны конкретные ответы.

Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика