Великая сила в единстве семьи! В Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи

Великая сила в единстве семьи! В Ленинском районе г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи

15 мая в администрации Ленинского района г.Чебоксары состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному дню семьи.

Олицетворением супружеского счастья являются семьи, которые прожили вместе многие годы. В празднике приняли участие уникальные пары:  бриллиантовые юбиляры: семья Черновых- Вениамина Федоровича и  Нины Ивановны,  и семья Хобиных - Вадима Архиповича и Галины Николаевны, а также  новобрачные - будущая семья Ивановых.

Поздравить чебоксарцев пришли заместитель министра юстиции и имущественных отношений  Чувашской Республики Алексей Вязов, депутат Чебоксарского городского Собрания Антон Ковалев, заместитель главы администрации Ленинского района г.Чебоксары Елена Иванова. В День семьи, подтверждая крепость своих многолетних уз, Черновы и Хобины поставили свои подписи в юбилейных  записях о заключении брака.

Вениамин Федорович и  Нина Ивановна Черновы познакомились в студенческие годы во время учебы в Новочеркасском инженерно-мелиоративном  институте. После  по направлению разъехались по разным городам - Вениамин Федорович в 1956 г. уехал в  Киев, а Нина Ивановна - в Астрахань. Вскоре молодой жених перебрался в Махачкалу  и забрал свою невесту. И уже летом 1958 года они создали свою семью. В 1960 году приехали в Чувашскую Республику. Долгое время супруги работали инженерами-проектировщиками в Чувашгражданпроекте. Затем Нина Ивановна перешла в Стройтрест №2, где проработала 23 года. Вениамин Фёдорович серьезно занялся фотографией, работал в Чувашском краеведческом музее и в Комитете Защиты Мира. Супруги Черновы вырастили и воспитали двух сыновей и дочь.

Супруги Вадим Архипович и Галина Николаевна Хобины вместе уже 54 года, а  познакомились они  в Казахстане. Вадим Архипович был секретарем комсомольской организации, и его назначили куратором строительного училища №27. Галина Николаевна занималась общественной работой и являлась заместителем секретаря комсомольской организации училища. И два активных человека по судьбе не могли не встретиться. 25 марта 1964 года они зарегистрировали брак. В 1979 году Вадим Архипович поступил на сверхсрочную службу в  Семипалатинской области Республики Казахстан. Служил в Германии. После Германии снова  вернулись в Казахстан. В 2000 году после отставки приехали в Чувашскую Республику.  Галина Николаевна в Чувашской Республике трудилась воспитателем в детском саду и почтальоном. Супруги воспитали двух дочерей и сына.  Радость дарят 8 внуков и 3 правнука. Правнук Максим пошел по стопам деда - он курсант  Суворовского училища  Санкт-Петербурга.

Символично, будто принимая тепло семейного очага от супружеских пар с таким богатым и счастливым опытом, в этот день, в этом же зале решили соединить свои судьбы Иванов Андрей Анатольевич и Макарова Елена  Павловна. Вручая первый совместный документ молодой семье Ивановых, заместитель министра юстиции и имущественных отношений  Чувашской Республики Алексей Вязов отметил: «Решение о вступлении в брак основывается на любви и доверии друг к другу. Я очень надеюсь, что по прошествии многих лет этот день останется для вас светлым ярким воспоминанием, что вы никогда не пожалеете о принятом сегодня решении. Пусть в ваших семьях царят уважение и мир, благополучие и согласие,  а ваши дети, которые родятся в этом браке, обретут свое счастье в Чувашии». Алексей Валерьевич выразил надежду на то, что долгая совместная жизнь наших уважаемых семей-долгожителей послужит молодоженам хорошим примером, а также напомнил, что отдел ЗАГС ждет их в будущем для регистрации  новорожденных.

Много теплых слов и пожеланий в адрес молодой семьи высказал депутат ЧГСД Антон Ковалёв «Приятно, что в нашей родной Чувашии, в городе Чебоксары рождаются новые семьи. Пусть в вашем доме всегда царят уважение и доверие, мир и благополучие, согласие и любовь».

В завершении торжественного мероприятия чебоксарские семьи поздравил саксофонист Антон Костюнин, а также родственники и гости.

 



16 мая 2018
13:01
Поделиться