Логотип
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 17 мая на Всероссийском открытом уроке школьникам страны расскажут о волонтёрстве

17:04 15 мая 2018 г.

17 мая в 10:00 (мск) состоится Всероссийский открытый урок «Доброе дело, перевернувшее мою жизнь». Мероприятие, организованное Минобрнауки России совместно с порталом «ПроеКТОриЯ», будет посвящено волонтёрству.

Как попасть на Чемпионат мира по футболу? Может ли добровольческая работа помочь выбрать профессию? Почему волонтёры становятся лучшими друзьями? Как создать школьный волонтёрский отряд? И что нужно сделать уже сейчас, чтобы предстоящие летние каникулы стали яркими и запоминающимися?

Об этом школьникам страны расскажут:

● Татьяна Гомзякова, сопредседатель Совета Ассоциации волонтерских центров, руководитель Департамента по работе с волонтерами FIFA 2018

● Павел Савчук, руководитель Всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики»

● Артем Метелев, председатель Совета Ассоциации волонтёрских центров

Модератором выступит известная телеведущая Яна Чурикова. Прямая трансляция открытого урока будет вестись из Центра прототипирования высокой сложности «Кинетика» НИТУ «МИСиС».

В преддверии мероприятия школьники страны смогут узнать о волонтёрстве больше, благодаря традиционным активностям в социальных сетях проекта. Подписчиков «ПроеКТОрии» ждут тест, голосования, а также возможность задать вопрос спикерам урока в специальном обсуждении. Информационным партнером мероприятия выступит социальная сеть «Одноклассники».

Всероссийский открытый урок по волонтёрству станет восьмым в цикле мероприятий, проводимых Минобрнауки России и «ПроеКТОрией». Предыдущие уроки и традиционные активности к ним набрали уже более 30 млн просмотров в социальных сетях. Участниками мероприятий стали более 20 тысяч школ, а на связь с основной площадкой урока в режиме телемоста вышли ребята из 28 регионов страны.

Управление образования администрации города Чебоксары

Некоммерческая организация Фонд поддержки социальных и культурных программ Чувашии

Первоисточник: Пресс-служба Минобрнауки России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика