Международный день семьи: 15 мая в Ленинском районе г.Чебоксары объявлена акция «День без разводов»

Не спишите разводиться,

Чтоб потом не плакать горько.

Пусть развод в дверь не стучится.

Ну поссорились …. И только.

Друг от друга черпать силы,

Продолжать достойный род,

Можно стать семьёй счастливой.

Она строится не год!

Сегодня, 15 мая, в Международный день семьи, в отделе ЗАГС администрации Ленинского района города Чебоксары объявлена акция: «День без разводов».

В этот день сотрудники отдела  ЗАГС будут предлагать примирение всем парам, решившим подать заявление на развод, а также не будут производить государственную регистрацию расторжения брака.

Специалисты отдела ЗАГС прикладывают максимум усилий, чтобы удержать такие пары от разрыва. В частности, в текущем году  семь пар уже решили сохранить семью.

Зачастую семья это единственное настоящее счастье человека. Хорошая семья, как капля росы, эта гамма духовных потребностей в любви, дружбе и верности. Это радости  и печали, которые одни на всех. Это опора и крепость.

Ценности семейной жизни - это то, что мы всегда должны беречь. Когда рядом любимый человек и слышен звонкий смех играющих детей - сердце наполняется нежностью, мир играет всеми цветами радуги и хочется жить вечно. Хочется остановить это мгновение, чтобы счастье длилось как можно дольше. Нет ничего невозможного - просто необходимо научиться беречь эти и другие прекрасные моменты.

Каждый день счастливой семьи - это добровольная жертва, которую совершают ее члены друг для друга. Не нужно пугаться этого слова, ведь только тогда, когда один будет хоть в чём-то сознательно уступать другому или жертвовать своими интересами для того, чтобы помочь  или доставить приятные минуты, наступит долгожданное взаимопонимание и спокойствие в каждой семье…

Надо использовать любой шанс сохранить семью, и тогда через многие годы вы скажите друг другу спасибо за счастливую семейную жизнь - это главный  посыл, который хотят донести сотрудники  отдела ЗАГС администрации Ленинского района г. Чебоксары в своей брошюре под названием «СТОП-РАЗВОД», которая была  разработана для  молодых людей, готовящиеся к вступлению в брак, и для пар, которые подают заявление о разводе.



15 мая 2018
08:00
Поделиться