Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В Чувашии обсудили планы дорожных работ на федеральных трассах, проходящих по территории региона

11:12 12 мая 2018 г.

 

11 мая в Чувашии состоялась пресс-конференция, на которой начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов, министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Иванов, представители средств массовой информации обсудили планы дорожных работ на федеральных трассах, проходящих по территории региона.

Напомним, что с 20 января 2018 года федеральная сеть автодорог, проходящих по территории Чувашской Республики, перешла в управление ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» (Росавтодор).

Одна из актуальных тем, на которой был сделан особый акцент, – завершение работ по реконструкции моста через реку Большой Цивиль на Цивильском мосту с подходами трассы М-7 «Волга». Мост находится в ведении Росавтодора. Данный вопрос находится на особом контроле у Правительства республики. 

На итоговом заседании коллегии Министерства транспорта Российской Федерации Глава Чувашии Михаил Игнатьев попросил уделить особое внимание Федеральному дорожному агентству на завершение работ по мосту. «Мост важен для региона, он имеет высокую социальную значимость. Надеемся, что в ближайшее время разрешатся все проблемы, связанные с ним. Прошу особое внимание уделить подбору подрядчика», – попросил Глава региона.

Илдар Мингазов сообщил, что в 2018 году данный объект является одним из приоритетных, его завершение ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» планирует в ноябре текущего года.

В дорожно-строительный сезон этого года в Чувашской Республике планируется привести в нормативное состояние более 83 км федеральных автодорог, что составляет 25% от протяженности по территории региона. По территории Чувашской Республики проходит 3 федеральные автомобильные дороги общей протяженностью 325 км.

Запланирован капитальный ремонт на 5 участках (общая протяженность 10,7 км) автомобильных дорог в Цивильском, Чебоксарском и Козловском районах, ремонт на 4 участках (общая протяженность 25 км) в Чебоксарском, Цивильском и Ядринском районах.

В этом году будет введен в эксплуатацию участок автомобильной дороги (10 км) Цивильск – Ульяновск и 2 объекта в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Также приоритетным проектом 2018 года является строительство эстакады к мосту через р. Сура на 582+300 км автодороги М-7 «Волга».

Представители средств массовой информации задали более двух десятков вопросов, получили на них развернутые ответы.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика